57 037 28 августа 2021
Педагогический институт
Год назад поступила в этот вуз, несмотря на все отрицательные отзывы. На тот момент мне казалось, что каждый человек видит проблемы по-разному, а я оптимист, которого они не коснутся. Начнем попорядку.
В конце августа мне написали, что мне досталось общежитие и я могу лететь в Калининград. Летела я так, чтобы день погулять и на следующий уже заселяться, по итогу заселение перенесли дня на 4. Прибыв в комплекс студентческих общежитий, меня послали и сказали вообще лететь домой, до января будет дистант, общагу дадут в ноябре. Никуда я не полетела и хорошо, ведь дистант был только в декабре. Универ гордо вывесил пост о материальной поддержке тем, кто остался без общаги, но эти 10 тыс раз в семестр- просто слезы. Потом обещания по общежитию перенесли с ноября на январь, потом март, начало апреля, ну и в конце апреля, спасибо большое, заселили.
До ноября наша группа была без студентческих, не могла зарегестрироваться на физкультуру и много других бюррократических проблем.
Преподаватели. О да, мое любимое. Большие у меня вопросы к преподавателям математических дисциплин и их знаниям в данной области. Странно, когда тебя заставляют расписать 2+2, которые даже на ЕГЭ не расписывают и за это снижают баллы, которые нужны, чтобы получить зачет.
Есть такой предмет как волонтерская деятельность. Зачем он нужен? Не понятно, но тут вопрос не к универу, а немного выше. Моя претензия заключается в неуважении преподавателя к ученикам. На экзамен нужно было готовить какие-то проекты, соответственно в качестве экзамена их защита дистанционно. Мало того, что госпожа З*** опаздала на 2 часа. Нам уже сказали, что ничего не будет, а потом она резко появилась. Экзамен она принимала 3 часа, пока ехала в машине, готовила дома, ела, сидела в телефоне (соответственно, ничего не слушала, а потом задавала вопросы по материалу и упрекала, что никто ничего так и не рассказал, хотя было сказано все, даже больше. Я с ней решила немного поспорить, но когда поняла, что наш разговор длится 5 минут, а дальше еще 15 одногруппников. Решила остановиться и уйти в нейтральную позицию, она де продолжала спорить и заставляла продолжать с ней дискуссию, когда я сказала, что там еще 75% группы ждет, все же успокоилась)
Из всех преподающих людей в Институте образования, адекватными оказались лишь преподы по психологии и педагогике.
В этом году я перепоступила, потому что поняла, что специальность немного не моя. Соответственно, я лишилась общежития и стояла в очереди снова. Сначала была указана информация, что 45 мест в общежитии, вчера при оглашении списков заселили лишь 31 человека. Куда пропали остальные 14- загадка.

Перепоступила я снова сюда, потому что есть возможность перезачесть некоторые предметы с прошлого года и спокойно работать во время этих пар. Ну и поняла, что переезжать из Калининграда дороговато и еще к одному переезду в абсолютно новый город я пока не готова.

Вопрос: Доброго времени суток Посоветуйте вузы с качественным преподаванием япоского языка, не только топовые МГИМО и МГУ, так же очень интересует наличие и возможность заселения в общежитие, только Санкт-Пет...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Вопрос: Доброго времени суток
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»