10 351 07 сентября 2021
Лечебный факультет
Пишу как выпускник мпд. Очень бесит физра на 6 курсе, потому что у всех остальных фак-в она заканчивается до 5го. Ладно бы она просто была, но постоянно требуют справки о состоянии здоровья, которые надо заверять в клинике семейной медицины, где вечно очереди. Сама кафедра физры просто слов нет. Даже писать не буду. Много чести.
Что же касается остального? Ремонт начался только с приходом нового ректора, за что ему большое спасибо. Многие корпуса были в плачевном состоянии, помню как 5 лет назад сидели на рокоссовского ,писали лекции в куртках, сверху которых халаты.. было холодно очень..
так вот, встречались на других кафедрах (помимо физры) самодуры (например, Б****** на биологии; Г****** с информатики, благо ее уволили, как и Б****** с латыни :)).
В студсовет просто так ,без знакомств, не попасть почему-то.
Очень обидно, что обещали водить на предприятия по профилю нашему, но так и не сводили ни разу, взяли бы пример с сангига Питерского! Практика как у лечебников, а должна быть другая по-хорошему бы. Вообще многие циклы пора убрать из программы: например, хирургию, травматологию и т.д. Мы не будем лечить людей, мы санитарные врачи.
Кого хотелось бы поблагодарить за знания? Всю кафедру английского языка в принципе, было интересно, хоть и непросто; преподавателя латыни С***** Е.Г., которая помогла понять нам сложный язык. Всю кафедру психологии, а особенно Яну Борисовну Г*****, не знаю существует ли хотя бы 1 человек на всем свете, кому бы она не нравилась!! Кафедра дерматовенерологии всё доступно объясняла. Кстати, философия и этика тоже понравилась! Талантливые педагоги там.
И лор-цикл тоже понравился . Кафедра фармакологии 10/10
На протяжении всего обучения старшие курсы запугивали нас тем, что самим сдать экзамены нереально, надо платить и все-такое- не верьте! Сдать самому Любой предмет с 1го раза реально! Хоть на 3, но сдашь, если в течение семестра не филонил.
Если бы можно было отмотать время назад, то сюда бы я не поступал, выбрал бы другой город. Здесь будто время остановилось, понимаете? Везде технологии, научный процесс.. а у нас.. глубинка одним словом.
Естественно, в ординатуру идти желания нет. Возможно, получу ее потом в столице, если захочу. Но в нашей стезе можно работать и без неё.
Ах да, вы спросите, почему же ни слова о профильной кафедре гигиены ? До сих пор их боюсь
Кратко скажу - знания дают не актуальные для 2019-20 года, педагоги не заинтересованы в том, чтобы мы были передовыми специалистами (а ,возможно, у них самих недостаток знаний). Многим там пора на пенсию:))
И помните - невыносимо сложно лишь вначале, потерпите год, и станет легче. Но если не уверены, что хотите связать свою жизнь с медициной, то идти тратить время своё не стоит.
В профкоме часто дают билеты на разные мероприятия, пользуйтесь этим, не зря же со стипендии у вас % за это вычитают.
Берегите свои нервы, не принимайте близко к сердцу слова многих преподов, у них профдеформации)) смотрите на них сквозь призму-пох*изму и будет вам счастье

Вопрос: Здравствуйте! Учусь в 11 классе, сдаю рус+мат+физ. Рассчитываю на 240+, золотая медаль. Хочу поступать на БСиТ, прежде всего рассматриваю Политех. Есть ли шансы поступить? В какие ещё вузы можно пробо...
День открытых дверей факультета социальных технологий
День открытых дверей факультета социальных технологий