23 724 07 октября 2021
Метеорологический факультет
Хочу рассказать, о самом факультете. Те кто видят, что там можно поступить зная лишь географию, вы ошибаетесь! Гуманитарии не совершайте моей ошибки! Там вам никто ничего объяснять не будет. Самый нормальный преподаватель это только учитель Истории. До вуза очень неудобно добираться! Учитель по геодезии сущий ужас. На первый урок в году она вместо лекции поставила лабораторную. Учитель по математике у меня попался, пьющий. 3 лекцию проходим одно и тоже. Стоим на месте. Уже начинаю покидать этот вуз. Так же там убрали вступительное испытание в виде черчения карт. Но такого нет в школьной программе. Английский у нас ведет, человек, который учился на учителя физики! Ремонта там нет, очень холодно иногда. Кто-то ходит в куртках (это второй корпус).
Учителя пропускают всех с долгами. А теперь студенты с 4 курса сдают, долги с первого! Расписание не лучше. Всего одна лекция в 2 недели. Все остальное это практики и лабораторные, и то часть из них нам дают домой! И учителя не потрудились это исправить.
На некоторых контрольных, они просто уходят на чай, а мы одни сидим и ничего спросить не можем. Учебники с 1975 года. Разорваные и на всех не хватает.
Кроме географии там нужно знать: Биологию, Химию, Черчение(Картография), Физику.
Но просят при поступлении лишь географию и проф. математику(45 баллов уже проходной балл, но в данном случае нужно, чтобы у человека было 70+ баллов).

Отдельно про общежития(тут не 100% информация, так как я живу дома, и это исключительно со слов моих одногруппников и др. студентов) .
Там не очень хорошо. Переодически отключают свет или батареи. Лучше только в корпусе рядом с главным зданием РГГМУ(я не удивлена).

Еще о прогулах учителей. Они могут не прийти на пару вообще. У меня уже такое было пару раз в месяц. (Мне конечно говорили, что это опыт жизни и т.п) Ну ладно если на 15-30 минут. Но не на всю же пару? Ага счас, на всю пару могут опоздать. А оправдание детское: "Я не посмотрела в расписание". Даже в школе так не оправдываются.
А математики у нас почти и не было.
Если вы решили, не так как хочет физик, он обязательно подумает, что вы списали.

Поэтому лучше не поступайте в этот вуз или на данный факультет. Потратите только время и нервы.

Про физкультуру. Это тоже отдельный разговор. Раз в две надели есть лекция и раз в две недели практика. И учителя в данном случае, говорят, что не будут чего-либо требовать, так как невозможно чему-либо научить за такой малый срок. Поэтому здесь скорее ложка меда, в ложке дёгтя.

И на такой более менее приятной ноте я пока закончу.

30 ноября 2021
Соглашусь с предыдущим отзывом . Сама здесь проработала до 2015 скажем так на профильной специальности . Скажу тогда конечно было лучше в человеческом отношении и довольно проще . Но ещё тогда примерно в начале нулевых появились эти специальности экономика , менеджмент и т.д. Их, конечно, немного адаптируют под специфику Университета, но в целом всё это по большей степени коммерция. Да, уже тогда были ребята со средней Азии , но это не повод задевать тех кто не даёт повода . А такие случаи были . Если уж переходить на личности то Чалганова А в этом деле конечно Профессионал , наверное хотела чтобы все Турмены и ребята из бывших республик были под ней. Даже не стыдясь публично выставляя всё это на показ в коридорах здания . Поборы тоже скажем, были. Была свидетелем того как ребята высмеивали профессора Лазара М , который брал от 300 до 1000 рублей чтобы поставить зачёт . Скажем так его кредо не вашим не нашим , дешёвая хитрость , но Профессор чего уж сказать. Если говорить про молодых то действительно Фокичева А повлияла на тогдашнюю студентку Строкину В . Да, Строкина Валентина была хорошим студентом ( тогда она училась в нашем Университете примерно в середине нулевых ) , как...
Показать полностью...

Вопрос: Здравствуйте! Не подскажите случаем куда можно пойти, чтобы обучаться на 3D моделирование или что-то похожее, так как сам уже имею опыт и навыки. Не знаю ни вуз, ни направление. Баллы с ЕГЭ равны 241....
Вопрос: Здравствуйте!