23 706 09 октября 2021
Учусь в РГГМУ уже 4 год и был удивлен, что студентка, которая прислала предыдущий слив об РГГМУ, являясь первокурсницей, сформировала такое странное субъективное мнение, проучившись только один месяц. Всем же понятно, что время сейчас непростое (пандемия), что сказывается безусловно на каких-то элементах в любом вузе. Есть и намного хуже ситуации в других вузах. Девочка с гуманитарным средним образованием поступила на техническую и непростую специальность и тут же ей все не так. Поступала наверное в пять вузов, а баллов хватило только сюда. Ее мнение абсолютно субъективно. Она вряд ли вообще планировала когда-либо работать по специальности. Получается, ей главное было слить свою злость и неуверенность в себе в предыдущем сливе. Гидромет - это университет с большой историей, как и у других вузов есть взлеты и падения, но думаю, что это тенденция не конкретного вуза, а состояния образования в целом в конкретный период жизни. Что-то развивается, что-то разваливается. Покажите вуз со столетней историей, где нет проблем. лучше бы она не жаловалась, а обратилась с конструктивными предложениями. Ну и ей никто не мешает вступить в студенчески актив и участвовать в студенческом самоуправлении, но видать пока только на сливы компетентности хватает.
В оценках автора указана стоимость затрат на проезд, так там указана стоимость БСК, она одинакова для всех студентов СПб. 1,2,4,5 пункты уж точно познаются в сравнении, а тут сугубо субъективное мнение. Если ей здесь не нравится, это не значит, что не нравится всем. Никто не мешает уйти туда, где понравится больше. В Гидромете своя семейная атмосфера, у меня много хороших друзей, много уважаемых преподавателей, вполне заслуженных. Есть над чем работать, но результат и от нас зависит.

Вопрос: 216 баллов (математика - 80, русский - 78, физика - 58). Хочу поступить в Москву или Санкт-Петербург, но страшно что не пройду. Какие ВУЗы стоит рассматривать для поступления? (с общежитием)
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета