23 038 11 октября 2021
Факультет экономики
Поступила я в 2019 году на экономическую безопасность, сейчас учусь на 3 курсе, и мне есть,что рассказать о направлении и самом университете.
Не нашла отзывов об этом вузе,поэтому решила написать свой.
1.Поступление.
Изначально, я не знала,куда хочу поступать, определилась только после сдачи ЕГЭ,сравнив филиал РАНХиГС с ННГУ и другими университетами. РАНХиГС смотрится лучше по многим параметрам:сделан современный ремонт, материально-техническая база на достойном уровне,удобный и красивый сайт, а также учебный план,состоящий практически только из необходимых для освоения специальности дисциплин, территориальная доступность. 2 корпуса института расположены близко друг от друга, в том же ННГУ все корпуса разбросаны по всему городу. Кстати, из ННГУ к нам перевелись несколько человек.
2. Преподаватели и система обучения.
Большинство преподавателей стараются донести материал максимально доступно,приводя примеры из практической жизни. Но они дают базу, а чтобы стать специалистом,нужно постоянно заниматься самообразованием.Если посещать все лекции и отвечать на семинарах, можно получить автомат практически по всем предметам на 1-2 курсах, дальше не знаю,как будут развиваться события. Но к сожалению, некоторые преподаватели плохо относятся к студентам или не принимают чужую точку зрения, таких мне встретились 3. Также отдельные преподаватели к заочникам относятся, как к очникам: ставят 4 и 5 только тем,кто отвечал на семинарах или хорошо написали кр, остальным -3. Про других сотрудников Академии ничего плохого сказать не могу, они вежливы и хорошо выполняют свою работу.Хотелось бы отметить, что оценки ставят согласно баллам, набранным за разные активности: посещаемость- 20б., ответы на практических занятиях- 20 б., контрольные работы- 20б., экзамен или зачет- 40 б.
3.Контингент.
Мои однокурсники дружные,отзывчивые ребята,которые могут объяснить непонятную тему или помочь сделать дз, здесь нет такой конкуренции за баллы, как в Вышке.
4. Предметы.
Так как эта программа специалитета, на 1-2 курсах проходят общеобразовательные предметы- психологию, бжд, политологию,историю России, философию и т.д. Большинство дисциплин, связанных непосредственно с профессией, изучаются на 3-5 курсах.
5. Общежитие.
Сама я не живу в общежитии, но судя по отзывам, проблемы в нем все же присутствуют.
6. Студенческая жизнь.
В университете часто проводятся разные мероприятия, но я в них не участвовала.
7. Питание.
Питание здесь хорошее, всегда горячая, хорошего качества еда,которая стоит недорого.
Резюмируя,хочу сказать,что в этом учебном заведении вполне возможно получить хорошее образование и завести полезные знакомства.

Вопрос: Какие минимальные баллы для платки в МГУ?
Вопрос: Какие минимальные баллы для платки в МГУ?