111 142 21 октября 2021
Институт естественных наук и математики
Так, не могу ничего сказать про другие институты, расскажу только про тот, где обучаюсь, а именно ИЕНиМ.
Скажу так, я до последнего не знала куда поступать, не определилась с будущей сферой деятельности и тд. Выбор был между московскими вузами и здешними (домашними). Буквально в последний час отозвала согласие из Москвы и подала сюда, купившись на соблазнительные слова приемной комиссии. То что мне наговорили там, абсолютная дезинфа, на которую я с горящими глазами повелась))
Сейчас обучаюсь, скажу, что мне не нравится, абсолютно не мое это дело, как бы я не хотела это полюбить. Видимо придётся перепоступать, иначе перегорю (хотя уже частично перегорела) вообще получать высшее образование.
В качестве совета будущим абитуриентам могу дать такой: НИКОГДА не слушайте и не покушайтесь на то, что вам скажет Приёмная комиссия или некоторые студенты из профсоюзов, обучающиеся на том или ином направлении (они тоже специально заговаривают абитуриентов, немного приукрашивают) )
Действуйте исключительно исходя из своих соображений. Да, даже если вы ошибётесь с выбором, это будет ваша вина, и вы не будете так сильно жалеть, как в случае, если на ваше решение повлияет кто-либо другой.
А так, ИЕНиМ — один из самых достойных институтов в урфу, где идёт реальная учеба (по крайней мере говорю про естественные науки), тем, кому нравится научная деятельность- вам точно сюда! Преподаватели тоже всякие: есть и хорошие, интересные, а есть «читалки», как и во всех учебных заведений, собственно.
Ещё из плюсов удобное месторасположение, хороший ремонт (особенно крыло физиков)
В заключение скажу, что не могу сказать, что ВУЗ отличный, но ИЕНиМ довольно приличный институт. Единственный очень неприятный осадочек для меня — это Приёмная комиссия, которая соблазнила меня абсолютно не на то, чего я ожидала и хотела :(

Вопрос: Поступил на химическую технологию, а в физике я полный 0, есть ли шанс что-то подтянуть за пол месяца и так ли сильно будут напрягать с физикой?
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС