87 492 27 октября 2021
Институт маркетинга
Проучившись в этом вузе почти два года, хочу поделится своим мнением и опытом.

Пару лет назад хотела поступить в ВШЭ по скидке, но из-за того что завалила обществознание пришлось выбрать университет по баллам, а также по кошельку моих родителей. И наш выбор пал на Государственный Университет Управления на Выхино. Поступила на факультет Реклама и связь с общественностью на образовательную программу Цифровые маркетинговые коммуникации. То что меня удивило что на это направление не требовалась профильная математика для поступления. Ведь маркетинг тесно связан с анализом и расчетами. Сейчас расскажу плюсы и минусы обучения в данном заведении.

Плюсы
1) Удобное расположение рядом метро и станцией Выхино.
2) Очень легко поступить туда. Также вполне большая вероятность попасть на бюджет если вы набрали где-то 250-300 баллов.
3) Есть толковые и профессиональные преподаватели которые имеют успешные кейсы и опыт в этой сфере, но, к сожалению, таких мало.
4) Насыщенная студенческая жизнь. На первом курсе было много крутых мероприятий для первокурсников такие как Парад Талантов, Самая лучшая группа, Посидим и т.д.
5) Для иногородних студентов есть общага которая находится на территории ГУУ
6) Много разных направлений на физической культуре ( Бокс, Теннис, Качалка, Волейбол и т.д ). Даже есть бассейн.
7) Недорогое обучение по сравнению со многими вузами Москвы, где средняя от 300k до полмиллиона в год.
8) Много ближайших заведений где можно перекусить во время перерыва
9) Если вы учитесь в первую смену, то можете легко совмещать с работой
10) Нет никакой математике на РиСО

Теперь мы перейдем к минусам.

1) Лояльное отношение к прогульщикам. Хоть и в правилах Вуза написано, что если прогуляете какое-то количество часов без причин, то вы будете отчислены. Но на самом деле нет. В моей группе несколько товарищей которые месяцами не появлялась на парах и лишь заявлялись только на сессиях. При этом они без проблем были допущены к экзаменам, не посещая пар.
2) Сомнительное качество обучения. А вот к этому пункту у меня слишком много вопросов. Было много преподавателей в которых я сомневалась в компетентности. Причем они толком не разбираются в своем предмете. Но и были те у кого мягко говоря полетела кукуха.
3) Куча бесполезных и повторяющихся предметов по другим названием. Хочу сказать что некоторые лектора буквально зачитывали статьи из Википедии и информацию устаревшая лет десять назад.
4) Процесс семинаров. На многих профильных предметах мы тупо читали статейки написанными жалкими гострайтерами на листочках и больше ничего не было, не обсуждения, рассмотра кейсов и т.д. Автомат можно было получить даже если ты выступал один раз с жалким докладом в которой было много воды.
5) Слишком легкая программа обучения на уровне детского сада.
6) Вуз находится в неблагополучном районе Выхино.
7) Не знаю как в других вузах, но со второго курса мы учились до середины ноября. А на некоторые предметы было отведено 5 недель!
Но почему то мы платили полную цену за семестр.
8) Неудобное расписание для тех кто учится во вторую смену ( с часу до пол седьмого). Нету возможности совмещать работу и практику.
9) Ужасное качество преподавания английского( даже сказала бы намного хуже чем в моей дворовой школе). Если вы хотите поступать на лингвистику английского языка то не рекомендую. На счет других языков не знаю, может ситуация там по лучше.

Подводя итоги, хочу сказать что если вы хотите учиться, то ГУУ не для вас. А если вы обожаете халяву и хотите получить жалкую корочку для красоты на полке, то добро пожаловать в ГУУ.

15 февраля 2023
Самый точный отзыв!

Вопрос: Добрый день! Помогите выбрать, куда лучше пойти высшую школу менеджмента СПБГУ или отделение экономики ЭМИТа РАНХиГС, где лучше обучение и больше перспективы?