Некто:
30 146 07 ноября 2021
Высшая школа туризма и гостеприимства
Поступил с невысокими баллами на направление туризм. Первые две недели были вступительными, перед первокурсниками выступали различные представители сферы туризма. Ничего кроме пустой болтовни ( которой будет и дальше очень много). Также в эти дни решались организационные вопросы. На группы делили в результате странного тестирования по английскому языку, точнее собеседования. Дальше самое "интересное"- знакомство с кураторами. Готовьтесь к кураторским каждую неделю, на которых вы познаете все прелести " team building". Кураторы Вуза будут часто напомнать вам кураторов " синего кита". Ваш общий чат всегда будет полон сомнительными предложениями пойти на разнообразные мероприятия. А если вы откажитесь или придёт мало народу, то ваш куратор устроит вам истерику ( я не берусь судить о всём составе кураторов моего года, однако в моей высшей школе таких было как минимум трое). Вуз оправдывает репутацию активной студенческой жизни. Здесь всегда что-то происходит, хотите ли вы этого или нет. Пару слов о знаниях, их нет. Вся учёба состоит из презентаций. Есть несколько преподавателей на пары, которых реально интересно ходить, более менее адекватных я насчитал троих. Лично меня мои ноги несли только к одной. Остальные же оставляют желать лучшего. По какому-то определенному вселенскому закону именно преподаватели общих дисциплин как право или философия требуют больше, чем могут дать. Английский на уровне МБОУ СОШ. Физкультура отдельная тема. Готовьте справки, форму которых в вашей поликлинике никто никогда не видел. Поэтому вам никогда не будет грустно, вам всегда будет весело от очень искоментных шуток некоторых тренеров. А если вы любите поговорить, готовьтесь отжиматься. Стоит отметить, что в моей высшей школе огромной властью обладал господин Ш, который играл своеобразную роль классного руководителя для всей высшей школы. Однако, всю важную информацию вы будете получать в самый последний момент, чаще всего вечером, когда господин Ш соизволит до вас снизойти. Он как Джон Сноу-ничего не знает, а вы Сэмвел Тарли, который ищет ответы на интересующие и важные вопросы через "Цитадель" в Староместе, то есть через знакомых и кураторов, и не забудьте запастись терпением и взять что-то покушать, вам предстоит долгий путь в поисках какого-нибудь мед. центра либо паспортного стола. Ведь связаться с людьми или помочь вам господин Ш не может, слишком занят уничтожением "белых ходоков"- студентов без масок. Зато у вас будет уникальная возможность приобщиться к знанию, где родился, где крестился и где служил господин Ш. А потом не удивляйтесь, когда вам сообщат, что завтрашние пары будет дистанционно уже только в девятом часу вечера. По поводу общежития, я пожил и в 4 общежитии, куда селят всех перваков, и во 2. Первое чуть лучше, но строже правила, второе подешевле, больше, там хуже ремонт, однако отхватить можно и в нём. Особенно, если вы ведёте свой личный блог, и привыкли быть честными со своими подписчиками. То забудьте, теперь ваш Инстаграм или тик ток принадлежит Вузу, который очень печётся о своей репутации. Контингент кому как повезёт. Если у вас в группе попались неплохие ребята, то не радуйтесь так сильно, в общаге могут проживать более маргинальные личности. В заключение, хочется сказать, что Вуз подарит вам массу приключений на одного мягкое место. Ведь уровень безопасности не всегда соответствует заявленному. Получите ли вы знаний, большой вопрос, наверное если только очень захотите. У вас высокие баллы- я уверен, вы найдете вариант получше. Для вас это идеальный ВУЗ только в одном случае, если вы любите танцевать и готовы ночами учить знаменитые флешмобы.

Вопрос: Люди добрые помогите мне пожалуйста, я сдал история на 47, общагу на 49, русский на 56. И я не знаю куда поступить, мне даже на коммерцию уже пойдет, главное просто поступить, помогите