12 637 20 ноября 2021
Факультет гуманитарного образования/Институт дизайна и технологий
Так уж вышло, что мне когда-то пришлось поступить в эту шарагу)) меня предупреждали, что не стоит сюда даже поступать :трата времени и денег. Но обстоятельства сложились так, что мне нужно было начатое высшее, а это единственный вуз, где еще шел набор абитуриентов.
Сначала я очень переживала, что не поступлю, а вдруг баллов не хватит, но нет. Ведь как можно не поступить в вуз, где вступительные экзамены платные)) На момент поступления 1100 за один экзамен. Неплохо, учитывая то, что я впервые столкнулась с этим. Спросила у знакомых были ли платные вступительные- нет. Ну ладно, дальше веселее.
Началась сама учеба, прислали кейс (я поступила на заочку), я все сделала по нему, приехала, а мне говорят, что это все не то. И я как ужаленная месяц потом переделывала то, на что нам давали полгода. Сразу вопрос: неужели нельзя согласовать деканату и кафедре, что высылать студентам?!
Ладно, сотрудники вуза редкостные хамы, то, что вас ваш куратор обматерит и выгонит в порядке вещей. А ты просто зашел забрать студенческий. Здорово, правда?
Или то, что преподаватели не приходят на пары (из 8 пар преподаватель появился только на 1), учитывая то, что мы и так заочники это непозволительная наглость. У всех группы теперь пробелы в знаниях, так как самим в этом не разобраться.
Или же с переходом на дистант преподаватели начали игнорировать сообщения, не проводить пары ДАЖЕ НА ДИСТАНТЕ!!! а потом случайно вообще выясняется, что у вас работы не приняты.
Или может стоит упомянуть про то, что преподаватели данного заведения любят выносить личные конфликты на учебный процесс. Когда в зачетке стоит "5" за экзамен, а тебе в ведомости ставят "неявку", и ты узнаешь об этом спустя год, когда тебе звонят на счет отчисления. На мой вопрос зачем мне поставили неявку на сданный на отлично экзамен, преподаватель загасилась и продолжила валить меня на последующих дисциплинах)))) Детский сад, а ведь за 50 лет уже женщине.
Ой, а мое любимое, это когда нам молодой педагог рассказала, почему нас старые валят. Знаете почему? Чтобы конкуренции не было потом. Сильных студентов пытаются отчислить с самого начала, а если не вышло, валят на дипломе.
А еще есть веселые истории про домогательства со стороны мужчин-педагогов и педагогов-взяточников. Причем никто даже не прячется. Все смело обсуждают с какой группы и сколько взяли. Кто деньгами, а кто подарочным сертификатом в ленту)))
И так дела обстоят не только на моей кафедре. Мы общались со студентами с других факультетов- ситуация аналогичная. Оскорбления, унижения, 0 знаний. Студенты будто созданы для того, чтоб на фоне них еще выше поднимать свое чсв.
В общем, я очень жалею, что не послушала когда-то знакомых относительно данного вуза, 5 лет потрачено, а знаний никаких. На обучении на платной основе образовательная деятельность явно должна быть лучше.

День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»