14 016 02 декабря 2021
Исторический факультет
Расскажу вам, ребятки, историю… После сдачи ЕГЭ каждый задумывается о том, в каком учебном заведении получать высшее образование. Такие мысли ждали и меня. И тут, при выборе ВУЗа, я сделал первую ошибку. Выбрал его по работе медиа. За красивой картинкой, которую нам показывают в КФУ, скрывается разруха в плане инфраструктуры и системы управления ВУЗом. Здесь вы узнаете, что такое длинные очереди, марафоны от инстанции к инстанции с нулевым результатом, несправедливость и отношение к студентам, как к скоту.
Вторая ошибка… Я думал, что буду учиться. Именно здесь вы станете предметом экспериментов министерства образования. Например: мне на Историческом факультете преподают высшую математику, естествознание и многие другие дисциплины, которые мне не нужны.
Здесь вам могут чередовать дистант с нормальным обучением через неделю, предупреждая об этом в самое последнее время. Единой системой оценивания некоторые преподаватели подтираться хотели, прошу прощения за мой французский. Каждый тянет одеяло на себя, и всем абсолютно плевать на то, что ты чего-то не понимаешь. На уступки тебе никто не пойдёт, и с этим придётся смириться. Поэтому… мой вам совет, поберегите нервы. Поступите в стоящий ВУЗ. А верить мне или нет, думайте сами.

Вопрос: Кто из Горного в Санкт-Петербурге и может ответить на вопросы? Очень нужно !