22 143 16 декабря 2021
Высшая школа перевода
Отчислилась несколько месяцев назад по собственному желанию. Честно говоря, злость на данное учебное заведение уже прошла, но хочется предостеречь абитуриентов.
Ни в коем случае нельзя идти в иняз на перевод, а тем более на французское отделение.
Начнем издалека: на первой неделе обучения мою группу регулярно запихивали в аудиторию, в которой шел ремонт - составители расписания не слышали нас, поэтому каждая пара начинается с задержкой минут на 20)))) (Кстати к фокусам с расписанием надо привыкнуть - наше первое расписание нам скинули в 3 часа ночи в понедельник, хотя утром мы уже должны были быть на парах)

Как я уже поняла в этом универе все очень зависит от препода по основному языку - нам с ней не повезло. Б*****. И. В. Противная, маленькая сахарная мадам, другой характеристики дать не могу. Весь год мы вынуждены были терпеть ее опоздания, отмены занятий из-за ребенка школьника. Что касается преподавания - то тут просто ноль(
Вместо того, чтобы объяснять грамматику на должном уровне мы слушали рассказы про акции в мяснове, про место ее второй работы, про какие-то бесполезные курсы. Когда же наступала время контрольных она почему-то начинала злиться из-за низких результатов ребят. Оговорюсь, что я уже пришла с языком, поэтому мне было гораздо легче моих сокамерников. Вместо пар она очень любила отправлять нас на бесполезные мероприятия, дабы отчитаться о выполнении внеучебной деятельности перед руководством)
В конце же года она поставила половине группы тройки, потому то ей просто лень было принимать экзамен должным образом
Преподаватели по другим дисциплинам вызывают аналогичное впечатление - на парах по языкознанию вы будете слушать только про тюремный жаргон, разницу между трупом и покойником, а также про книги его собственного сочинения.
На латыни у вас будут высасывать душу, но справедливости ради стоит заметить, что преподаватель любит свой предмет. Если бы вуз давал положенное количество часов, нам не пришлось бы все разбирать самостоятельно
В этой богадельне, под названием иняз лучом солнца является преподаватель по истории Франции. Единственный человек, заинтересованный в передаче знаний студентам. Очень жаль, что он грозится уйти.
Я вылила в этот отзыв негатив, но если перейти к здравой аналитике, то можно сказать следующее: учебу на бюджете тут еще можно рассмотреть, в особенности если вы приехали из нового городадеревни и для вас все в новинку.На платке же я не понимаю за что люди платили деньги - получение корочки, не больше(
Я ушла, заранее написав заявление, но из-за некомпетенции деканата оно не дошло до них же)))) Поэтому какой -то платник, которого могли перевести на мое место вынужден платить еще семестр. Каким-то чудесным образом меня сняли из списка на пересдачу и продолжали думать, что я еще вернусь(хотя в этот момент я уже числилась в другом вузе)
Тысячу раз подумайте, надо ли вам это чудо))))

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...