51 949 21 декабря 2021
Педагогический институт
учусь тут четвёртый месяц. могу сказать, что вуз средний, (к тому же, мне не с чем сравнивать).
очень расстраивает, что присутствуют непрофильные предметы, для сдачи которых приходится прикладывать усилий больше, чем для основных, это просто лишает всякой мотивации продолжать обучение дальше (привет поликультурному воспитанию). на мой взгляд, обучение идет в довольно быстром темпе, думаю потом придется еще дополнительно что-то изучать после окончания вуза (если не отчислюсь✌️✌️)
больше всего нравятся преподаватели по английскому и немецкому, а также по педагогике. к остальным отношение нейтральное.
кстати, студенческие объединения устраивают классные мероприятия и экскурсии! за это отдельный лайк

!отдельным пунктом хочу выделить уровень проживания в общежитии на чернышевского!
ремонт хороший, меня устраивает. есть лофт пространство и коворкинг.(однако интернет не самый лучший)
не нравится, что душ на первом этаже и общий (отдельно мужской и женский) - личного пространства и так не хватает :(
ну и тараканы,конечно, присутствуют, от этого никуда не деться(пару раз видела их в комнате, на кухне много) кстати, каждый раз после травли они просто разбегаются по другим комнатам, это не спасает ))))

в общем, думаете сами, решайте сами. наверное, такие проблемы как непрофильные дисциплины и т.д. есть практически во всех вузах рф, это просто система.

Вопрос: Здравствуйте! Учусь в 11 классе, сдаю рус+мат+физ. Рассчитываю на 240+, золотая медаль. Хочу поступать на БСиТ, прежде всего рассматриваю Политех. Есть ли шансы поступить? В какие ещё вузы можно пробо...
День открытых дверей программы бакалавриата «Филология и перевод»
День открытых дверей программы бакалавриата «Филология и перевод»