18 251 16 января 2022
Здравствуйте. Я учусь в этом вузе и большое количество моих друзей тоже. Что же можно об этом вузе сказать:

1.Это максимально средний университет из всех, которые я знаю. Качество преподавания прямо зависит от факультета. Например, факультет химии и экологии один из самых активно развивающихся, там ядерная система обучения и первый курс у всех спецов одинаковый, а после первого можно перейти на другую специальность этого же факультета без потери бюджетного места, вроде как без ЕГЭ и других штук. Большое количество конкурсов, кружков- секций, что в принципе по вузу достаточно развито. Но, например, институт филологии, кажется, будто бы медленно загибается, как и некоторые другие. Может быть, проходной балл там и не самый маленький, но качество образования порой хромает.

2. Преподы не сплошь и каждый плохие, но присутствует достаточное количество неприятных или же скучных(инженерная графика, например. Имя называть не буду))) Но в принципе есть некоторые интересные преподы, любящие свой предмет. А ещё есть небольшой список(или большой, кому как) подкупных преподов)))

3. Физра не жесткая, вполне себе переживаемая. По справочке можно и не ходить))))

4. Общаги максимально типичные. Мои товарищи проживают в блочных, но отрицать наличие коридорных не могу, ибо понятия не имею, ибо местный. Также общаги расположены в небольшом студгородке вместе с несколькими учебными корпусами у тц Малахит. Остальные же корпуса раскиданы по разным частям города и туда добираться только на автобусе. Заселиться достаточно легко.

5. Расписание у всех разное, но, например, ты можешь учитья в субботу, но отдыхать в среду, ибо по факту в среду должно что-то быть, но этого не. Я так и не понял до конца что именно.

6. Типичность высшего уровня: хочешь учить ин.яз- только анг, нем и китайский; хочешь заниматься биологией- велком ту микробиология и фарм биология; желаешь создавать- строительство( а платно архитектура с очень легкими вступительными); душа лежим к филологии- учи русский и тд. В педе сочетания понеобычней- англбио, англфранц или нем, изотехнология и тд. Проходные на все спецы намного ниже средних по рф.

7. Из творческих спецов- художественная обработка металлов с проходным 2021 180баллов, дизайн( в этом году появятся бюджетные места, поэтому конкурс будет дикий, все же хотят быть дизайнерами), конструирование одежды с проходным ещё ниже 180 и мб я что-то забыл ещё

В общем то этот вуз настолько обычный, что и говорить нечего