136 771 30 января 2022
Факультет химической технологии и биотехнологии
Хорошенько подумайте, прежде чем подать документы. Если вы думаете, что плохие отзывы могут оказаться ложью отчисленного студента-это не правда. Не надейтесь на то, что вас чему-то тут научат и не думайте, что до вас есть кому-то дело. Программа слабая, а все что попадется вам на экзамене-вам придется изучать самим. Слабая физика, нелепая биология со скомканным скачущим по темам конспектом. Вот все, что вы получите в московском политехе. Если вы заинтересованы получить высшее образование и работать по специальности, а не просто корочку, одумайтесь. Я вам как Гендальф просто кричу "бегите глупцы", надеюсь кто-то послушает. Если же образование для вас только корочка-милости прошу, так как в политехе очень развита внеучебная деятельность. Профсоюзная организация, танцевальные и театральные коллективы, волонтерство,кураторство. Кураторство как в НИУ ВШЭ, ведь все, что политех делает-это копирует вышку, да вот делает это достаточно неумело. Начиная от блочного расписания(хотя сессии у нас две, а не четыре, так что какой в этом смысл, я не понимаю),заканчивая курсами НИУ ВШЭ, которые вы будете проходить, как политеховские дисциплины. Это я говорю о курсе "цифровая грамотность", который сделали обязательным. Ах да, то, что экзамен обязательный мы узнали случайно. Ведь зачем нас предупреждать, курс всего лишь пришел на почту в спам, как его можно было не заметить и не догадаться о том, что он обязательный. Так что о хорошем отношении к студентам в политехе можно только мечтать..и о нормальном тоже))
Ах да,дорогие первокурсники, в начале года у вас будет адаптив 3 дня и учиться вы начнете только 15 сентября, так что сессия и каникулы сдвигаются. Так что если захотите перевестить из данного учебного заведения, то не надейтесь, что попадете в сроки других вузов, которые начали учиться с первого сентября.