76 350 02 февраля 2022
Лингвистический факультет
Я учусь на лингвистическом факультете. И очень довольна,что выбрала именно МГОУ. Преподаватели- профессионалы своего дела. Они очень чутко относятся к студентам и всегда идут на встречу. Некоторые даже объясняют один и один и тот же материал несколько раз, чтобы каждый студент усвоил необходимую информацию. На занятиях по английскому интересно. Нам часто дают задания просмотреть короткие видео о разных странах, подготовить презентацию ( мы , например,готовили презентации о том ,какие и как отмечают праздники в разных странах). Также на занятиях мы читаем произведения, которые , я думаю, понравятся многим. Знаю , что многие жалуются на то, что второй язык в МГОУ начинают изучать только со второго курса. На мой взгляд,это правильное решение. На первом курсе одной из главных задач является выравнивание знаний студентов. Поскольку не у всех была возможность получать дополнительное образование. Преподавателем необходимо поставить всех примерно на один уровень, чтобы не было отстающих. Ну а уже на втором курсе появляется второй язык. У меня второй язык- китайский. Преподаватель по этому предмету тоже отличный, я не пропустила ни одного занятия!
И те люди, которые пишут очень много негативного про этот вуз не во всём правы. Да, у нас маленькое здание и есть проблемы с кабинетами. Но преподаватели хорошие. Вы просто не знаете , какие бывают преподы в других вузах...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго добираться из общежитий ГУАПа до учебных корпусов? Бывают ли пары в разных корпусах?