21 621 08 февраля 2022
Факультет истории, политических наук и культурологии
Привет, я увидела слив про свой вуз и решила тоже о нём рассказать).

На самом деле университет действительно разный. Всё и вправду зависит от факультета.

Из фишек университета- практически на всех, а может и на всех, направлениях на 3 и 4 курсах изучается китайский и продвинутый английский. Думаю, что это сделано для большей востребованности выпускников со знанием языка. Хоть и преподают язык не на высшем уровне, но хоть что-то.

Город не такой большой, всего половина миллиона человек, поэтому и проходные баллы действительно невысокие, особенно на технические специальности, коих присутствует огромное количество.

Если говорить про преподавателей и преподавание, то стоит упомянуть, что в вузе хоть и много "профессоров"(и у большинства из них свои тараканы в голове, например, из-за личной неудачи в жизни, случившейся незадолго до экзамена, преподаватель может поставить большинству 2-3 и только единицам оценки выше, но такое бывает крайне редко), но также преподавать некоторые дисциплины могут и студенты старших курсов/магистратуры, с ними, зачастую, не так сложно(по моему субъективному мнению).

Стипендия около 3 тысяч за учёбу на 4, что достаточно неплохо, учитывая, что можно нахватать всяких надбавок за многие вещи.

На первом курсе практически у всех огромное количество общих предметов, как в принципе и везде по России.

Да в принципе всё, больше и нечего сказать, учат здесь хорошо(говорю за свой спец) , но дипломы не самые крутые, в этом и проблема

Вопрос: Всем привет! Поступаю в следующем году. Хочу пойти на айти направление, желательно Информационная безопасность. Подскажите, куда лучше поступить. Рассматриваю вузы на 250-290 баллов, думаю, в этот пор...
09 июня в 10:30
ВАВТ Минэкономразвития России