110 974 28 февраля 2022
Медико-биологический факультет
Если вы хотите сберечь свои нервы, не поступайте в этот университет. Много сказок можете читать, про то, что это один из лучших мелов страны, но поберегите свои нервы, мой вам совет. Во-первых помимо огромного материала( который необходим в мед вузе) надо зазубривать тесты, не знаю, может у меня так мозг устроен, но даже при условии, что я разобрала тему и пишу контрольные на высокий бал, тесты выше 7 не решаю(это тройка)
Во-вторых - преподы, я к ним отношусь с юмором, но это защитная реакция, многие валят и ни во что не ставят студентов, рейтинг по химии был 72, экзамен сдала на 98/100 делайте выводы сами (а в другой группе с другим преподом, было куча автоматчиков). На первом занятии от одного препода/имени называть не буду/ довелось слышать :"студент, низшее звено, по факту студент это никто" этот же препод еб*т не по-детски, недели не хватит на изучение всего того, что он требует
Ну и с*ка эти бесконечные тесты, Господи, кто-нибудь заставьте того кто их придумал решать их каждый божий день. Пусть тратить дох*я времени тупо на зазубривание ответов

11 марта 2022
Не знаю, какой-то неоднозначный отзыв. Выглядит как абсолютно предвзятое и максимально субъективное мнение незрелого подростка..

04 января 2024
Довольно низкий итоговый рейтинг (72 чуть выше проходного) отражает, что студент бОльшую часть работ сдавал не выше 3. Стоит учитывать, что пусть тестов на химии и много (в мое время писали каждый семинар), но суммарно их вес не так высок по сравнению с лабораторными и письменными/устными коллоквиумами. Очевидно, что если Вы не можете ответить базу, по головке никто не погладит и отл не поставит.
Да и база ответов по предметам есть, она не критично большая (искл гигиена :) ) (если вы ЕГЭ сдали или тем более Олимпиадку написали, то мозгов хватает к ним подготовиться, главное чтобы было желание). Про автоматы известно обычно с первых занятий (либо узнается от старших курсов), поэтому правила игры продиктованы сразу, а дальше либо есть желание что-то делать, либо его нет.
Экзамен по химии также включает тест, и если экзаменационный рейтинг 98/100, то все-таки к концу курса к тесту Вы подготовились :)
Видимо, далеко студент не продвинулся, на мбф тесты в основном только на кафедре химии, далее тесты чаще всего только на коллоквиумах (и то далеко не везде), довольно базовые и преподам на них в большинстве случаев фиолетово.

Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли вместо оригинала аттестата предоставить нотариально заверенную копию?