29 883 16 марта 2022
Инженерная школа новых производственных технологий
Я студент 3 курса на момент 09.03.2022 ,обучаюсь на по программе материаловедение и технологии материалов.
Поступить на данное направление не сложно если приложить усилия и быть заинтересованным в обучение,ведь все что нас окружает и есть материалы)
Процесс обучения достаточно насыщенный и информативный,НО в политехе первые два курса вводные-школа базовой инженерной подготовки.За эти 2 года вам дадут общие знания о том кто такой инженер и что он из себя представляет.
Думаю,со мной многие согласятся -это будут интересные и в тоже время сложные 2 года.
1)все зависит от преподавателей которые вам попадутся.В подавляющем большинстве преподаватели адекватные и идут на встречу студентам,но есть и такие...с которыми лучше не встречаться:)
такие преподаватели были есть и будут в каждом вузе,не только в ТПУ.
2)формат обучения:я 1 курс учился половину очно(до пандемии) половину дистантом.2 курс преимущественно гибрид(лекции дистант,практики и лабы очно) все зависит от предмета и преподавателя.
конечно,в дистанте учится легко,но не так интересно как очно,ведь очное обучение это не только пары,а еще и встречи с сверстниками и походы в ближайшую кафешку :)
3)по возможностям самореализации: их море.
хочешь иди в стройотряды,хочешь в волонтерство,хочешь пой ,а хочешь танцуй.Политех дает все возможности
если ты спортик,то для тебя есть бассейн ,лыжная база,тренажерка и тп.
если ты светило науки ,то для твоей научной работы предоставлено несколько лабораторий и научных центров для работы.Для материаловедов основная научная база находится в Академ городке,минут 40 езды на автобусе от центра.
4)военная кафедра это возможность получить звание(запаса) офицера за 2.5 года или сержанта за 2 года.
5)для родителей один из главных критериев это "где мой сыночек будет есть и спать".У политеха один из лучших студенческих городков ,рядом множество кафешек.
6)стоит ли поступать именно в сюда?
Да,стоит.скажу главное,если у тебя есть желание учится ,то политех это то самое место для учебы.
7)стоит ли поступать именно на материаловедение?
Да,стоит.Здесь вас научат понимать связь между всеми науками,и как они описывают материалы которые вокруг нас.

Вопрос: Всем привет! Что лучше - геология в МГУ или нефть и газ в Губкине? И легко ли будет в губке перевестись с геологии на нефть?
ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера
Презентация образовательных программ ПГМУ