103 961 25 апреля 2022
Институт новых материалов и технологий
Хороший вуз и институт. Являюсь выпускником департамента машиностроения. Обучался на бакалавриате. На 1 и 2 курсе предметы были общие. В основном скучноватые, но знания давались в удобных форматах и в полном объеме. Жаловаться не на что. Плюс ко всему – независимая система экзаменов – большой плюс. Также радовало, что в вузе хорошо развита внеучебная жизнь.
На 3-4 курсе начались профильные предметы. Ооочень интересные, преподаватели (Кафедра ПТМиР) хорошее оснащение лабораторий и интересные пары в совокупности дали серьезный эффект. Выпустился из вуза с большим багажом знаний и навыков. Не пожалел, что поступил в этот вуз.
Учился, так вышло, и во время очного обучения и во время дистанта (ковид) могу сказать, что буз хорошо работает в обоих форматах. Качество преподавания на дистанте не страдало. После выпуска получил возможность трудоустройства (по рекомендации от кафедры). Это тоже сильно порадовало.
Учебный план и нагрузка были распределены равномерно. В каждом семестре были групповые курсовые проекты. Также порадовали майноры (дисциплины на выбор). Мне, как инженеру можно было ходить на гуманитарные предметы (и они шли в диплом). Очень зашло

Вопрос: Здравствуйте! Проживаю на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом(Статья 13 пункт 8), получаю гос.поддержку, также имеется какое-то старое удостоверение. Так вот, если я поступлю н...