21 232 12 мая 2022
Институт инженерных и цифровых технологий
Я обучаюсь на направлении "Прикладная информатика в экономике".
Однозначно положительной стороной вуза можно назвать его внешний вид, крайне ухоженную территорию и замечательное техническое оснащение. Да и сам город в целом оставил только положительные впечатления.
Про качество образования объективно сказать ничего не могу, поскольку являюсь лишь студентом первого курса, к тому же прекрасно знаю, что на разных факультетах всё может радикально отличаться.
Моё мнение о преподавательском составе:
1) всегда можно спросить, если что-то непонятно, преподаватели всё объяснят.
2) на непрофильных предметах обычно сильно не грузят, относятся с пониманием, так что с получением зачетов особых трудностей не возникает, если успеть всё выполнить к зачётной неделе.
3) преподаватели профильных предметов держат студентов довольно строго, так что изучаемый материал явно не проходит мимо ушей.
Касательно предметов, в первом семестре большая часть предметов была общего плана (история россии, социология, философия, безопасность жизнедеятельности и т.д.), и вдобавок к ним 4 профильных предмета (прикладное программирование, введение в специальность, дискретная математика, высшая математика).
Не могу сказать, что грузят сильно - спокойно удавалось совмещать с учёбой работу fullstack web-разработчиком с нагрузкой 3-5 часов в день. Но у меня очень гибкий график работы - могу работать в любое время, так что было удобно, а вот если график был бы фиксированным, то совмещать работу с парами было сложно, поскольку расписание может довольно сильно скакать изо дня в день.
Причем измениться оно может прямо рано утром, что иногда бесит.
Решил переводиться на другую специальность - "Параллельное программирование", так как понял, что выбрал не совсем то, что хотел.

РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)