102 262 13 мая 2022
Институт естественных наук и математики
Здравствуйте! Учусь в ИЕНиМ УрФУ. Мой институт замечательный, потому что нас обучают прекрасные преподаватели, знающие своё дело и умеющие заинтересовать в своем предмете. Мне очень нравится библиотека в ИЕНиМе, особенно читальный зал. Атмосфера спокойствия благоприятствует обучению. А также приятные сотрудники библиотеки всегда ответят на любой вопрос. В библиотеке очень много выбора литературы и я ни разу не столкнулась с ситуацией, чтоб не было нужной мне книги. В ИЕНиМе не очень много мероприятий от союза студентов, в основном проводят это научные конференции, которые организуют факультеты. Но это огромный плюс. Мы учимся и нам ничто не мешает учебному процессу. Особенно хочу выделить день химика, который устраивает наш химический факультет. Это всегда очень торжественно, тепло и уютно.
Все 6 лет (бакалавриат и магистратура) я жила в общежитии. Проблем с поселением никогда не было, мест всегда хватало, но стоит учитывать что заселяют в общежитие по рейтингу, который зависит от оценок. Условия в общежитиях оставляют желать лучшего. Самым хорошим было 2 общежитие по санитарным нормам, но не по планировке. В остальных не понравились тараканы, особенно в 5 общежитии, в котором я жила 2 года магистратуры. Нам дали комнату, по словам службы поселения, после иностранцев, которую очень долго пришлось отмывать. А потом еще и целый год мы пытались выселять тараканов. Прошу обратить на это внимание и быть готовыми к встрече с усатыми соседями.
В целом общажное время также очень приятное, можно жить рядом с друзьями, однокурсниками, а также завести новых друзей. Общежития находятся на двух площадках и в принципе до учебного корпуса добираться не так долго.

Вопрос: Добрый день!) Я очень люблю химию, долгое время хотела поступать на химфак, однако сейчас наткнулась на направление «медицинская биохимия». И теперь я не знаю, куда всё-таки подавать документы. Расск...
Вопрос: Добрый день!)
И теперь я не знаю, куда всё-таки подавать документы.
Расск...