9 119 08 июня 2022
Лечебный факультет
Поступал сюда из соображений мол "больше некуда наверное с такими баллами" на бюджет. Успешно прошла отбор. Зачислили. Первые впечатления об академии не сильно отличаются от тех, что имеются сейчас спустя 3 года. Поподробнее о впечатлениях.
Первый день по приезду в город (я иногородний) пришла в здание агмы в деканат по поводу заселения в общежитие. Естественно народу было мягко сказать много. Захожу в кабинет декана В. тот поздоровался и сразу спрашивает "кто по национальности?" Сказать что я испытала полный а*** с этого вопроса значит ничего не сказать. Оказалось, что челик заселяет людей по национальности "узбек к узбеку" "таджик к узбеку без разницы" но главное чтобы русские с русскими оставались. В общем с национальностями разными у них конечно проблемы большие. Потом узнаю, что можно было КУПИТЬ комнату в общаге одноместную. То есть это такая комнатушка небольшая, где ты и только ты. По закону она полагается нам бесплатно, однако деканат почему то решает кому и за сколько продавать комнаты. Просто рынок какойто а не место высшего образовпния. Кошмар.
Преродавательский состав полное д*****. Есть единичные случаи когда преподаватель не то чтобы ангел, а просто адекватный чел и адекватно исполняет свои обязанности. А остальные прото жесть. Они могут напутать оценки и ты не можешь ничего с этим сделать, потому что они безнаказанные. Ты попал в агму? Поздравляю ты ничтожество. Серьезно, у тебя не будет никаких прав. Ровным словом никаких. Ни политияеской свободы, никакой. Скажут прыгай прыгнешь. Особенно хочу отметить преподавателя по микробиологии, который понятия не имеет что такое микробиология как наука, устраивает не семинарские занятия с опросом, а уроки с шарадами уровня дет.сада тем самым сбивая с толку действительно способных ребят. Очень много случаев когда преподаватели безответственно относятся к оценкам студентов. Был случай когда заведующий кафедрой перепутал оценки между двумя студентками. Ужас. Анатомию мы учили кстати не по трупам, трупа у нас не было до сих пор. Благо, у нас были преподаватели адекватные которые понимали что нам надо хотя бы минимально показать реальные оргпны человека, большое им спасибо. Без этих преподавателей действительно никто в здравом уме не хотел бы учиться в агме, а оставались бы только те, кому деваться больше некуда либо те, кто способен договариваться с помощью связей или денег. Потом люди еще удивляются что это медицина у нас отвратительная, да потому что учат нас отвратительно. Хочу еще отметить преподавателя топографической анатомии, который вместо занятий болтает о жизни, травит байки и всячески пытается подкатить к стуженткам прямо на занятии их лапает пристает. Они бедные ничего с ним не могут поделать, потому что он многоуважаемый и успешный врач хирург.
Касательно размера стипендии тоже промолчу. Она у нас настолько уже низкая, что отличники получают 3500р. В месяц))
Хочу отметить кафедру физиологии и патофизиологии, которая работает как часы, спасибо им большое, пожалуй, это один из единственных островков здравомыслия в этой тьме мракобесия и алчности. Только ради таких преподавателей я готова стараться. Но не смейте сюда поступать!
Идите в любой вуз, колледж, идите на программста, повара, без разницы, только не в агму! Не губите свой талант, свои способности и нервы. Идите в любой другой мед, но не в агму, здесь вас испортят, здесь вы лучше не станете,я это вам гарантирую. Держитесь подальше амурской гма и будьте счастливы!

16 августа 2023
Ну заплачь:)