Некто:
45 227 10 июня 2022
Высшая школа коммуникаций и креативных индустрий
Проучилась в данном университете полгода на факультете "Политология", после чего отчислилась. Что же вас может разочаровать здесь? Уровень организации просто отвратительный: студенческие билеты нам выдали лишь в ноябре месяце, пропуска каждому приходилось ездить в административный корпус и делать самостоятельно (хотя сначала нам навешали лапшы на уши, что всем их сделают одновременно и передадут старосте для дальнейшей передачи нам). Очередь, чтоб сделать этот пропуск каждый раз была не маленькая))) получить с первого раза пропуск тоже удалось не всем - краска в кабинете, где его делали просто заканчивалась, и всё)) Справку о том, что ты студент также порой удавалось получить не с первого раза.
Теперь про корпус, в котором учатся будущие политологи: это не то красивое белое здание, что является якобы корпусом ИГН. Это здание напротив данного шедевра, которое студенты кличут "кишкой" - длинные ничем непримечательные коридоры, в которых полторы лавочки на все 3 этажа, и постоянная духота. Нормальной столовой там нет, лишь какой-то малюсенький буфет, где негде даже присесть, чтобы перекусить, стоит лишь пара столиков, на которые можно только поставить еду и есть так, т.е., по логике данного учебного заведения, студент - это молодой организм, который даже пищу должен принимать стоя, а посидеть он вовремя пары успеет. Персонал данного места питания - это отдельная тема. Была ситуация, когда одна из сокурсниц пришла со своей едой и спокойно обедала, стоя у столика. Увидев это, буфетчица подошла к ней и сказала, что со своим нельзя. Простите, что?))) Мы что, в каком-то изысканном ресторане? Ну это просто смешно!
Теперь про преподавателей. Дорогие будущие студенты, если вы хотите учится на политолога, пожалуйста, постарайтесь набрать столько баллов, чтобы поступить в более стоящее место!
Здесь действительно есть преподаватели, заслуживающие большого уважения. Например, И.Н. Т*******. Сказать честно, я буквально существовала от одной его лекции до другой, данный преподаватель настолько сильно способен вдохновить на учебу, заинтересовать в своём предмете, хоть он и называл "Введение в политическую теорию" "сухарём", но даже этот сухарь он преподносил так, что ты слушал его с открытым ртом! Мне не жалко упущенного года благодаря И.Н. Т******! Ещё один хороший преподаватель - это В.Х. Г******. На мой взгляд, его можно назвать человеком с большой буквы! На лекциях и семинарах В.X. вам вряд ли удастся заскучать. К списку преподавателей, что также не оставят вас равнодушными я бы отнесла ещё И.П. М******. Если вы не любили историю до момента поступления сюда, то полюбите её!
На этом положительные герои закончились. Наверно, фамилии антигероев лучше не стоит перечислять, некрасиво как-то, да и высказывание моё субъективно, поэтому просто пройдемся по предметам этих людей.
Человек, обиженный на эту жизнь, по чьим высказываниям и отношению к студенткам сложилось впечатление, что он сексист, преподавал у нас "Электоральный анализ". Предмет, честно говоря, словно высосан из пальца, как будто не хватало часов преподавания у данного персонажа. Лекции проводились со скоростью света, куда спешил преподаватель - непонятно. На просьбы говорить чуть медленнее он лишь ухмылялся и посмеивался над нами. Семинары проходили совсем уж ужасно. Преподаватель постоянно опаздывал, он серьёзно не сумел прийти во время ни на одну из пар. Сначала он являлся спустя 20-30 минут, вскоре же 20-30 минут длился сам семинар. Многие преподаватели давали какие-то общие материалы для подготовки к семинарам, но этот лишь скидывал какие-то скудные статьи (и то не совсем подходящие под темы) в свой телеграмм-канал. Также стоит отметить, что ведёт себя данный человек достаточно надменно и неуважительно. Кроме того, что опаздывает на семинары, всё время своего присутствия на них он смотрит в телефон и хихикает, периодически поднимая свой взгляд на отвечающих ребят, приятно, правда? Причём он посмеивается даже комментируя ответы студентов. Думаю, достаточное количество информации о преподавателе дисциплины "Электоральный анализ".
Преподавательницей по английскому языку (насколько я поняла, данной особе всегда дают именно каждый первый курс политологов) была старенькая женщина. Возможно, когда-то она и была сильна в своей дисциплине, но точно уж не сейчас. Знаний, опыта в говорении от неё не стоит ожидать. Данная преподавательница, как говорится, за словом в карман не полезет. Я бы сказала, что она достаточно груба в своих высказываниях, но в целом потерпеть её в полне реально. Так что знание языка будет держаться на ваших плечах.
Думаю, на этом можно закончить. Остальные преподаватели достаточно средние. Не побоюсь такого высказывания, что они были даже пониже уровня преподавания моих учителей в школе. Знания, конечно, от них можно извлечь, но... как-то это всё очень грустно будет выглядеть по содержанию.
Удачи с поступлением тому, кто прочёл! У тебя всё получится, дерзай! (и обходи БФУ стороной ;) )

Вопрос: Здравствуйте! что значит "согласие на зачисление можно подавать не более трех раз"? Согласие ведь подается вместе с оригиналом аттестата до 3 августа, верно? и эти три раза - это право на 2 ...