99 512 16 июня 2022
Строительный факультет
Закончил Горный несколько лет назад, поэтому есть желание написать о РЕАЛЬНОМ опыте учебы там. Заканчивал строительный факультет.

Сначала хорошие вещи:
- Оснащение и качества ремонта конечно очень крутое, по сравнению с другими вузами это совсем другой уровень, находится внутри в принципе приятно. Много столовых с хорошей едой.
- Кому то хорошо, кому то нет - учиться честно говоря было не сложно, основная масса преподов сильно не напрягает. По крайней мере когда я учился несколько лет назад. К пропускам отношение было очень расслабленое, реально многие люди вполне себе норм получили дипломы с огромными количествами пропусков из семестра в семестр (+100 акад.часов).
- Именно поэтому ты можешь учиться если хочешь, знания как бы дают, но нет сильного контроля за тем, как ты их учишь. То есть если специальность интересна, потенциал для развития есть, но есл
- Тестовая система экзаменации. Круто, потому что убирает предвзятость преподов и по идее проверяет все знания по предмету а не как повезет с билетом. По своему плохо, потому что потенциал для списывания на экзамене очень большой, то есть сама по себе проверка ну оч с натягом. Хотя потом поменяли систему, начали рассаживать людей из одной группы, так что списывать стало намного сложнее.
- Есть военная кафедра, которую я заканчивал. Сама по себе возможность выучиться и получить военник это очень классно.

Минусы:
- На некоторых кафедрах есть некоторые преподаватели которых я бы реально не назвал адекватными. И с этим ничего не делается, и не очень понятно как на это влиять. То есть тебе могут давать реально дикие задания аля переписать десятки листов конспектов чтобы они были, и ты на это тратишь многие часы и ничего сильно не запоминаешь (В***** с военной кафедры, и это лишь часть его приколов). Или же тебе дают сложные РГЗ (что само по себе окей) и потом вся группа ходит например 6 РАЗ!! на защиту, потому что изза малейших придирок тебе сразу на дверь показывают (О****** и Г****** на строительном). И ты можешь все стараться делать хорошо, но просто не успеть изза этого защититься до экзамена. Я не считаю это нормальным.
- Как не крути, ну очень мало реально крутых преподавателей, которых приятно слушать и которые хорошо обьясняют. Я, к сожалению, навскидку за всю учебу из ДЕСЯТКОВ преподов могу назвать наверное четверых! Многие просто никакие, пофиг на то, понимают ли тебя или нет. Не очень любят работу. Это непосредственно влияет на качество обучения.
- Дипломы это смех. Большая часть людей свои дипломы не делали, или покупали или брали старые и чуть допиливали. Как и говорил, учиться не сложно :)

Вопрос: Здравствуйте! Сдала егэ на 253 балла (общество 80, русский 94 и англ 79) есть золотой значок гто. 1)Куда можно поступить на бюджет в Москве,Питере, Ростове или Краснодаре (ну или в каких вузах есть ша...