Некто:
26 554 19 июля 2022
Гуманитарно-педагогический институт
Чисто мое мнение: вуз просто отвратительный.
Перевелась в СевГУ из другого города по причине переезда, и то, что там происходит, не только повергло меня в шок, но и убило кучу моих нервов. Забрала документы сама через 4 месяца и ни о чем не жалею.
Во-первых, образования никакого. Не знаю, как на других специальностях, но психология это ходячий ужас. Преподаватели путают информацию, такое ощущение, что сами ничего не знают, им просто плевать, какие знания они дают. Некоторые просто ненормальные, тут даже комментировать не хочу.
Во-вторых, само устройство вуза ужасное, никакой информации ни от кого не добиться, ни про перевод, ни про что, тему курсовой нужно выпрашивать неделю, и тебя будут посылать то на кафедру, то к преподавателю, то обратно, и никто ничего не знает.
Общежитие ты конечно никогда не получишь, но об этом и так везде пишут.
Но отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать куратору группы, в которой я проучилась, слава богу, не так долго. Эта мерзкая женщина просто сломала мне психику. Есть любимчики, которые чем-то там когда-то ей помогли, и им она в ответ помогает сдавать сессию, а остальных гнобит, насмехается, а если что-то не понравилось в тебе изначально, то жизни никакой она тебе не даст. Я не считаю, что нормально хватать чужого человека за руку отводить за угол, стоять держать вот так и запугивать. Это тебе не дочь или сын, это просто студент, и никто никакого права на это не давал. Но для этого человека нормально все, даже говорить: «ты перейдёшь на платку, я тебя отчислю, ты сюда перевелась, а на это бюджетное место у меня были свои планы, я туда хотела другого человека перевести!!! Ты занимаешь ЧУЖОЕ место!!!» Ну извините, что мои баллы были выше, и я смогла перевестись на бюджет. И это все из-за пропусков по болезни, за большинство которых были предоставлены справки. В ответ на это: «у нас здесь никто не болеет!!!» Хотя я сама лично видела людей, которые почти не появляются там и их никто не трогает. А потом тебя за шкирку отводят к остальным, типа иди гуляй.
Кстати, потом выяснилось, что платников больше нет, все уже перешли на бюджет.
Было огромное желание просто плюнуть в лицо за такое обращение. И этот человек, преподаватель, ПРАКТИКУЮЩИЙ ПСИХОЛОГ!!! Да как она вообще может кого-то консультировать, после консультации с ней, наверное, повеситься хочется.
Кстати, слышала истории о суицидах в этом вузе по причине долгов, на которые все закрыли глаза. Оно и не удивительно. Тут и без долгов просто не хочется туда идти.
Честно, думала кураторы существуют для поддержки студентов и помощи, но здесь они явно для того, чтобы довести до нервного срыва.
Зато везде реклама: «Учись у моря, поступай в СевГУ». Если дороги нервы и время, то очень не советую. Вуз откровенное дерьмо.

21 ноября 2022
Можно узнать фамилию куратора пожалуйста? Уж больно схожа ситуация с вашей))

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...