Некто:
106 903 02 августа 2022
Физтех-школа биологической и медицинской физики
На физтехе учусь не я,а мой сын. Я могу быть не права в деталях,так как все же я мама,а не студент,но хочу высказать наше общее с ним мнение. Отзывы,которые писали ранее - это правда.В школе сын хорошо учился,окончил физмат спец школу,ЕГЭ сдал хорошо, глаза горели,он хотел глубже изучить все: физику, математику, химию, биологию - это все ему очень нравилось. Именно это его погубило, не сосредоточился и немного недобрал баллы ЕГЭ (хотя баллы были неплохие, но он четыре предмета сдавал помимо русского языка). Я пишу это к тому, что ребенок не двоечник или лентяй. Честно скажу,мы отговаривали ребенка и предлагали более понятные и простые варианты,к тому же он много где проходил на бюджет (даже в 1й мед),но уперся,его детская мечта - физтех. В итоге повелись на замануху от приемной комиссии, в последний момент между ПМФ и БТ выбрали второе. Учимся на платном основании и я иногда не понимаю за что мы с мужем платим такие большие деньги. Ребенок учится на биотехнологии,но внятно ответить, чем после его специальности можно заниматься,куда пойти- не может. Я к тому,что это не биотехнология. С его образованием, даже на завод йогурты делать не возьмут, как мне иногда кажется. Потому что биотехнологии толком не было. При этом учится сложно, но сложность обучения усложняет тот факт,что программа новая и не до конца продумана. Обещали индивидуальные планы, но почти все учатся одинаково,получить свой план формально можно, на деле - нереально. Ладно, не биотехнолог... НО По тому,что ребенок учит вообще не понятно он – физик, биолог или химик, ничего на достаточно глубоком уровне не изучается. Такое ощущение, что все по вершкам, да ничего по корешкам. Подергали кускам,пригласили преподавателей из других вузов, но СИСТЕМЫ нет. Даже физику и математику,как он говорит,порезали, хотя в этом преимущество мфти над другими вузами что ты как бы биолог,но при этом глубоко знаешь физику и математику, ты лучше биологов с биофаков и выиграешь в конкуренции. Как в отзывах писали,это я вам лично подтверждаю – куратор программы биотехнология бакалавр из Казани. За такой уровень мы платим??!Это Москва?Иногда хочется взять и уйти,готовы оплатить сыну любой другой ВУЗ, но он уперся: надо идти до конца и нравятся ему,видимо,кружки, нашел друзей в вузе. Хотя если говорить об образовании,то впечатление у него и у нас скорее негативное. Разочарование.В общем,дорогие родители и дети, подумайте,пожалуйста,дважде, когда будете выбирать ВУЗ…

Вопрос: Здравствуйте! Планирую поступать в СКФ РГУП на юриспруденцию, хотелось бы услышать отзывы тех, кто там учится.
30 июля в 18:00
День открытых дверей широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
29 июля в 18:00
День открытых дверей широкого бакалавриата «Стратегическое управление компанией»
30 июля в 18:00
29 июля в 18:00