18 363 04 августа 2022
Институт гидрологии и океанологии
Почитав отзывы, решила написать тоже. Не люблю нытиков, которым сложно в этом университете и они массово сбегают. Хотя прекрасно понимаю их чувства.

Моё знакомство с университетом началось с дней открытых дверей, я ходила раз 5 точно, на одном из них был какой-то мастер класс, ещё что-то, но там популярно объяснили, что и зачем. Меня интересовал ВУЗ больше тем, что было огромное количество бюджетных мест с максимально низкими баллами.
Все было очень дружелюбно, без гонора и понтов, как в других Вузах С-Пб. Поступила я спокойно, была плюшка в виде 3 баллов из-за их Олимпиады, которую я завалила, но баллы получила))
С первого курса у нас был шикарный дедушка-защитник гидромета и всего, что с ним связано. Конечно геодезия, физика и всё остальное выбило меня из колеи, я плакала, но как-то смогла отучиться и получить хорошую стипендию как бонус.
Второй курс был примерно такой же, но уже появилась гидрогеология, методы и средства, которые кормят эту специальность . Обилие практики и лабораторных существенно меня порадовало.
Третий курс уже был с преобладанием предметов по специальности, и это было нереально круто и в разы интереснее. Считала себя гуманитарием всю школу, оказывается это совершенно не так.
Ну и четвертый курс, для меня из-за некоторых предметов он был сложен, так как с Автокадом и иными программами я на Вы и никак иначе, однако эти программы требуют работодатели и они имеют весомое значение при приёме на работу.
Весь коллектив дружный, с любым вопросом касаемо учёбы или ещё чего то можно подойти, тебе не скажут "я занят - вали", всё тихо и спокойно.
Очень развита внеучебная деятельность, однако я выбрала учёбу, потому что многие после выбора второй её заваливают.
Ремонт в университете так себе, но это не главное.
Знания дают реальные, ленивых тянут из последних сил или переводят на заочное.
Университет профильный, так что все предметы гидрологов, метеорологов, экологов и прочее добросовестно преподают.
Практика в Даймище это отдельный вид искусства и я бы с удовольствием ещё раз туда поехала.

Вопрос: какие вступительные экзамены на факультет иностранных языков?
Вопрос: какие вступительные экзамены на факультет иностранных языков?