53 132 08 августа 2022
Факультет химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов
Добрый день, я закончила 1ый курс
Факультет химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов. Это Химическая технология 18.03. 01.
Обучение:
Знания дают хорошие(не все преподаватели), но требования очень высокие. Здесь учишься по сути сам, многих преподов не волнуют твои проблемы по типу(не сдал, не понял тему). Лишь единицы вдалбливают материал в голову и вникают в успехи своих студентов. Считайте вам повезло, если к таким попали. Преподы меняются каждый семестр. Если вы ботаник, либо человек который готов все свое время и по сути 4 или 5 лет учёбы посвящать учёбы, то вы успешно закончите вуз. Если же вы планируете личную жизнь, работу или какой бы то ни было иной досуг, спешу разочаровать, у вас так вряд ли получится. Требования большие, предметы не лёгкие, много дз, постоянные моральные выгорания. Тем кто сидит всю жизнь читает и учится, будет нормально. А тем кто не привык работать как робот, будет очень трудно. Как показывает статистика и мои личные наблюдения ребята с высокими баллами по ЕГЭ выпускаются из вуза благополучно, остальные уходят не закончив или их отчисляют за неуспеваемость. Информацию надо усваивать быстро и запоминать, ребята с средним и низким уровнем обучения будут в прямом смысле этого слова играть на выживание. Или как некоторые говорят, что учатся от хвоста до хвоста. Расслабиться не дают весь год, постоянное напряжение. Необходимо быть сильным человеком в моральном плане чтобы выдерживать такое.
Физкультура действительно создаёт хлопоты, но я посещала секцию вместо неё Бальные танцы и мне было очень комфортно и не напряжно. В вузе есть и другие секции, но они платные цены низкие я думаю даже иногородние могут себе позволить. Если не хотят мучиться с обычной физкультурой.
Я москвичка поэтому отзыв об общежитие прочтите у кого то другого.
Насчёт положительных качеств :лаборатории интересные, опыты(правда соблюдайте технику безопасности), много новых знакомств. Насчёт мероприятий ничего не могу сказать, потому что из за учёбы не было времени их посещать.
Я не скажу что мне дико нравится здесь учится, но я стараюсь мыслить позитивно. Мой труд ради диплома и работы в дальнейшем. Я раскрыла вам этим отзывом по сути то что скрывают многие члены приёмной комиссии насчёт вопросов об учёбе. Поступать или нет решать вам. Просто знайте что это тернистый путь. Желаю всем удачи!

Вопрос: День добрый всем! Прохожу на бюджет на два факультета. Факультет гос. управления и факультет политологии. До этого учился 4 года на бакалавриате по специальности «политология». Крайне сложно сделат...
Вопрос: День добрый всем!

Крайне сложно сделат...