11 223 18 августа 2022
Училась в академии с 14 по 18 год
Плюсы:
1) большинство преподавателей-интересные, компетентные личности, с опытом запуска проектов, своими бизнесами, зарубежной практикой или дипломами, да и просто эмпатичные люди (большая редкость в сфере образования)
2) если есть долги по предметам, вежливо звонят из деканата и просят приехать досдать, называют, при этом, по имени отчеству (есть с чем сравнивать, в некоторых местах могут спокойно начать угрожать отчислением и тп)
3) действительно интересная программа обучения на профиле "Технологии управления в культуре" (помню, выбирала из нескольких мест)
4) здание института, по бульвару Культуры приятно прогуляться
5) нет коррупции (я не сталкивалась)
6) учат думать, создавать качественные продукты
7) учеба на бюджете, на который не очень сложно поступить, для этого были бесплатные подготовительные курсы
Минусы:
1) вахтер, который может накричать просто так и послать матом (не знаю, работает ли еще этот мужчина)
2) есть процентов 5 преподавателей ничего не смыслящих в коммуникации и не знающих про эмоциональный интеллект (тоже не уверена, что еще работают)
3) нет нормальной столовой
4) если ты живешь в другом городе, есть риск, что не найдешь место для практики

Заканчивать институт было грустно, с удовольствием поучилась бы в нем еще раз

Особую благодарность хочу выразить своим любимым преподавателям:
С****** В.А. (писала у нее диплом), Б****** М.А. (помню, помогла мне побыстрее закончить, чтобы я успела на поезд), Е******* А.А. (Лучший курс по истории искусств из 5, которые я проходила), А****** И.А. (ждала меня несколько часов после окончания экзамена, чтобы я могла его сдать (в тот день у меня заклинило замок на входной двери, не могла выйти)), самый интересный курс по социологии был у П****** Л.Е. и еще одно большое спасибо сотруднице деканата Т****** Е. (Просто хороший человек)

Вопрос: Ребята, можете посоветовать ВУЗЫ Москвы где не сильно сложная программа обучения по Бизнес-Информатике, чтобы можно было совмещать с работой.