24 936 27 сентября 2022
Инженерная школа информационных технологий и робототехники
Если хотите связать свою жизнь с IT, пожалуйста, не портите себе жизнь, не поступайте сюда. Вас будут грузить чем угодно, но не профилем. Приготовьтесь к двум годам ШБИП'а, возможно к начерту, маткаду, двум годам физике, где, судя по программе из вас хотят сделать не айтишника, а человека-оркестра из мира физики. Электроника + электротехника(причем даже без намека на какой-то компьютер саенс, если на то пошло и нужно эти предметы подвязать под профиль). Даже в СИБГУТИ, который я считал просто никчемным ВУЗом отдельно в программе стоит Docker. Я не думаю, что хоть кто-то из тех, кто преподает у нас о нем вообще слышал. Pycharm - фреймворк, no-sql это технология Big Data, ОТКУДА Б***Ь ВЫ ТАКИЕ ВЕЩИ БЕРЕТЕ, это щас не я придумал, а реальные вещи, которые говорят преподы. 6 лабораторных по профильному предмету за семестр, так почти всегда, отличается все лишь языком.
Ладно, можете поступать, чтобы степуху лутать первый семак, а так же, чтобы понять, что самому надо учиться самому.

!Молодым преподам огромный респект на самом деле, реально чувствуется что они шарят за то, о чем говорят!

09 марта 2023
Благодарим вас за оставленный отзыв, вы помогаете делать обучение в Томском политехе лучше.
Система образования в нашем университете основана на модели «2+2+2», в которой первые два года обучения наши студенты осваивают фундаментальные дисциплины, чтобы дальше на их основе углубиться в свою инженерную область. Без опоры на базовые знания это погружение не имеет перспективы.
Отметим, что по результатам обратной связи студентов по дисциплинам Школы базовой инженерной подготовки за последние два года (23 603 анкеты) студенты оценили учебный процесс в рамках блока в среднем на 3,6 баллов при шкале удовлетворенности от 0 до 4 баллов.
Мы постоянно работаем над совершенствованием образовательного процесса в Томском политехе. У студентов есть возможность регулярно (не менее двух раз в год) высказывать свое мнение о качестве образования в рамках проведения студенческой оценки.
Добавим, что обучение – двусторонний процесс, который не имеет результата без взаимных усилий студента и преподавателя. Уровень подготовки студента действительно зависит от того, сколько времени и сил он будет уделять самостоятельной подготовке.
Отдельно благодарим вас за высокую оценку преподавателей!

26 октября 2022
Немного в оправдание скажу, судя по учебным планам, сейчас готовят людей-оркестров во всех вузах так ещё в каждом вузе есть свои сомнительные дисциплины; по большому счёту не нужно ждать, что ВУЗ будет всё делать за вас (почему потом много всплывает балванчиков с завышенными ожиданиями), потому твёрдо согласен с последнеми строками

Вопрос: Здравствуйте! Такой вопрос: хочу поступить в Санкт-Петербургский ВУЗ, но не знаю в какой. Сам я из Ростовской области. Хочу узнать в какой возможно поступить на БЮДЖЕТ и с общежитием. Сдаю информатику...