66 905 02 октября 2022
Институт государственного управления и права
Поступила на социологию и психологию управления. С первого учебного дня разочаровалась. Ждала чуда — и на третьем курсе оно не наступило. Становилось только хуже.

Начнём с плюсов:
— Можно совмещать учёбу и онлайн-работу спокойно
— Есть свободное время
— С большинством преподов можно договориться. Если вы плохо ходите, например, попросить доп задание (но обычно всем пофиг)
— Чтобы вылететь из вуза, надо очень-очень постараться
— Почти все экзамены и зачёты теперь онлайн, я думаю, вы понимаете, почему это плюс (и минус тоже)
— Секция бокса у деда — просто любовь, при регулярных посещениях обрастёте мышцами
— Корпусы все в одном месте, никуда ездить не надо
— Деканат ИГУИП — просто лапочки
— Рядом много точек еды, если покупать обеды не на переменах, то можно даже без очереди

А теперь минусы. Самый огромный — вуз-пустышка. Вам будут давать какие-то задания, но они бестолковые. Вы не выйдете специалистом. За три года мы с одногруппниками так и не поняли, кто такой социолог.
Если откровенно уж говорить, такая проблема не только в ГУУ — в большинстве вышек России.

— На всю кафедру социологии (2022-2023) только два сильных преподавателя: Г******* С.А. и Ш****** Л.Ю.. На втором курсе ушли четыре хороших преподавателя.
На момент третьего курса просто так уволили К******* А.А. — любимицу всех потоков. Сказать, что мы были дико шокированы — ничего не сказать. Это притом, что в вузе не хватает преподавателей и нанимают кого не попадя. Например, С********** И.Э. на парах вам будет рассказывать, почему аборт — это зло и жуткий грех, и что психология вышла из философии И БОГОСЛОВИЯ

20109
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»