157 125 04 октября 2022
Факультет гуманитарных и социальных наук
всем добрый день,я являюсь студентом первого курса факультета гуманитарных и социальных наук в рудн.единственное, что хочется сказать ребятам,которые как и я будут читать тут отзывы и сомневаться в их искренности - бегите отсюда.
абсолютно некачественное образование,за которое ты платишь пол.миллиона рублей в год,а это не маленькие деньги.за месяц прибывания в этом месте,я уже сделал определённый вывод,что именно в этом университете вы попросту потеряете своё время.
на парах в основном рассказывают информацию неотносящуюся к теме предмета,а некоторые педагоги и вовсе считают уместным посвятить пару не предмету,а рассказам о ссср и о том,как страна развалилась.а когда ты приходишь на семинар,требуют с тебя такой же объём информации,какой тв должен был получить на лекции,и всем все равно,что его попросту не дают.
убивает,что некоторые преподаватели сами не преподают предмет,а лишь заставляют учеников нести доклады на определённые темы и рассказывать из перед классом.но проблема в том,что в основном они достаются иностранным ребятам,которые совсем не знают язык,и,слушая их,информацию ты совсем не усвоишь :)
ремонт.
господи это отдельная тема.
напомню,что образование в этом вузе стоит пол миллиона,учеников на потоке доходит до 300 человек и это только первый курс.и посчитав всё,я задаюсь вопросом,неужели нельзя сделать качественный ремонт?здесь абсолютные проблемы с отоплением,либо ты мёрзнешь как собака,либо ты умираешь от жары в аудитории.
а ещё определённо мое любимое,в некоторых местах потолок склеен СКОБАМИ ДЛЯ БУМАГИ.я не шучу сейчас,там реально всем настолько похер,что потолок держится на скобах для бумаги :)))
здесь дорогие столовые и достаточно малые порции.
а ещё большие проблемы с секциями,ты можешь их посещать лишь в определённое время,а не тогда,когда тебе удобно и плюс ко всему этому,не все секции,о которых вам говорят,открыты.
прикол,который стоит 60к в год,называющийся «переводчик»,пустая трата денег.преподают здесь только основной язык,а на второй язык по модулю всем насрать.второй язык здесь не преподают,а все что делают,так это дают пособие и флаг в руки.
серьезно,когда я был на втором французском,препод сказала не задаватт ей вопросов,а искать все самим в учебнике,но когда мы пошли жаловаться на кафедру,она начала оправдываться якобы такого не было.
и самый пипец,с которого очень горит жопа,здесь всем абсолютно насрать на расписание,его меняют каждую неделю,а пары отменяют и даже не говорят об этом.типо серьезно,представьте негодование студентов,когда каждому ехать практически 2 часа до универа и обратно столько же,а они отменяют пару и сообщают только по приезду.это издевательство)
организованности полный ноль.
пары по обж вообще полный отстойник,бесполезные 1,5 часа вашей жизни.
отбельная тема это путь к универу,ходят автобуса 4 до института,но каждый из них маленький и ездят раз в 15-20 минут ,а за это время на остановке скапливается около 100 студентов и ждут их,особенно по утрам,так что ты можешь дождаться автобуса,но попросту не сесть в него,а даже если и сядешь,то окажешься в огромной давке.
и напоследок хочу сказать,пожалуйста,не идите в эту шарашкину контору,делать здесь нечего и ничему вам тут не научат.
разочарован что поступил сюда и просрал год жизни,забираю документы и в следующем году в другой вуз.