79 385 07 октября 2022
Институт иностранных языков имени Мориса Тореза
Учусь в МГЛУ уже третий год. Единственный (!) замеченный мной пока что недостаток (может, не считая состояние некоторых корпусов) - расписание, которое каждый семестр вызывает если не возмущение, то по крайней мере удивление: в нём бывают накладки, а в субботу у нас уже второй год подряд стоит три пары, в то время как на неделе есть более свободные дни. Но к третьему курсу, конечно, уже привыкаешь)
Учиться здесь, скажу прямо, не легко - особенно учиться на "хорошо" и "отлично". Зато большинство преподавателей - не просто знатоки своего дела, но и очень увлеченные люди, умеющие заинтересовать студентов: мы часто выполняем творческие задания, смотрим и анализируем видео, обсуждаем мнения. Это помогает развивать не только профессиональные навыки, но и мышление в целом (я уж молчу про то, что это просто намного интереснее, чем делать одинаковые упражнения в учебнике). Среди преподавателей немецкого языка хочется особенно отметить З******* Д.А., К******* О.А., Х******** М.В. Английский язык у нас также ведут замечательные, очень любимые нами преподаватели, такие как П******* Е.Э.
Отдельно хочется отметить профессора В******** - преподавателя философии. Хотя этот предмет у нас не профильный, мы с удовольствием посещаем лекции профессора и потом долго обсуждаем пройденный материал.
Большое спасибо всем преподавателям за воодушевление и энтузиазм, которыми они делятся с нами!

Вопрос: Подскажите куда лучше поступать по направлениями реклама и связи с общественностью и менеджмент. Баллы средние примерно, общяга, и цены на обучение нормальные, поступление в следующем году если что