12 625 11 октября 2022
Нефтегазовый факультет
С чего бы начать....
Опорный вуз Севера, богатые спонсоры и бла, бла, бла
По своей сути, прогнивший изнутри ВУЗ, в котором все держится исключительно на "благотворительности" этих самых спонсоров, в котором ректор не решает ничего.
А теперь по существу - минусы университета:
- ВУЗ интернациональный. В большинстве своем учатся узбеки, которые не понимаю русский и не говорят на нем)
- Отношение студентов. Будьте готовы к тому, что 80% ваших одногруппников не хочется учиться
- Лож на каждом шагу. Вам скажут :" ИРС (индексно-рейтинговая система) - это круто, можно получать дополнительно до 18к на руки" А по факту там 35 мест и чтобы попасть надо накопить 300-350 баллов (за 1 грамоту дают 5 баллов). Вам скажут: "ИДПО (институт доп.образовая) поможет вам получить различные корочки", но забудут сказать, что за бутылку "лимонада" или за "конвертик" можно получить корочки без обучения и очень высокого разряда. И это лишь малая часть

Но несомненно у УГТУ есть и плюсы:
- Очень хорошие спонсоры. Если хорошо работаешь, участвуешь в конференциях тебя "купят".
- Педагогический состав. Каждый преподаватель знает свой предмет в совершенстве. Опыт в 20-30 лет по своему направлению - обыденность.
- Общежитие. Комендант хоть и очень строгий, но тем самым общежитие НГФ - лучшее среди всех ( ну разве только общежитие 2 может быть лучше, живут только спортсмены, разрешены электроприборы и т.д.)
Итог: если Вы целевик, то можно и здесь учиться (хотя подумайте дважды), если бюджетник и хотите не просто получить диплом, а знания, то посмотрите место получше.

Вопрос: Здравствуйте, я отучился 2 курса в одном университете и хочу поступить в другой на 1 курс. В старом университете долги есть и закрывать не планирую. Вопрос такой: Могу ли я поступить в новый университ...