22 071 23 октября 2022
Экономический факультет
Не рекомендую. Поступил в вуз потому, что дурак. Но руководствуясь родительским мнением остался до 3-его курса.

Универ абсолютно ни о чем, процветает коррупция и кумовство, причём первая в тотальных масштабах и чётко придумана. Препод, как правило не берет наличку - камеры стоят везде, она осуществляется через старост, которым сбрасывают на карточки, а уже староста преподу даёт и список и деньги. Причём коррупция не для глупых, как Ваш покорный слуга. Она для всех. Даже для отличников, просто расценки меньше. Не платите? Готовьтесь к пересдачам. Придя однажды на пересдачу меня прямо спросили- а почему без подарка? Внеучебная деятельность, вроде пения под именем ВУЗа - позволит вам не ходить на пары вовсе.

Качество преподавания преотвратное, хотя сравнить я могу лишь с интенет-лекциями из Ютуба и рассказами студентов других вузов. Лекции - запись слайдов с поверпоинта, зачем нужен препод - не понятно. Хотя справедливости ради, есть интересные преподаватели по математике. Практики, в зависимости от предмета, но в большинстве случаев вы будете сидеть в Ворде и Экселе. Опоздания на пары не редкость, хотел даже написать система. Некоторые преподы уходят пить чай на всю пару. Если бы, они при этом не требовали результатов как от MIT, то всё было бы понятно, но требует.

Про материальное оснащение смысла писать нет, оно хорошее, столики и компьютеры новые.

Лучше после проваленного ЕГЭ пойти в армию или на работу, я неиронично. Армия и работа лучше вас социализируют и обучат. Самое обидное - потраченные время и средства. Но иди учиться можно даже в 80, все равно вы не знаете, живы вы будете или завтра умрёте, так что всех 19, 20 и 21+ летних ребят призываю не унывать и не бояться менять свою жизнь. Диплом во многих IT компаниях нужен, но нужны не оценки, а имя ВУЗа, например если вы имеете диплом МФТИ, то вам открыты все дороги, стгау может котироваться там, где нужно наличие диплома, таких работ большинство. Идите учитесь на курсах, работайте в IT или своей сфере и всё будет хорошо. Оно и так всё будет хорошо, но это совет. На сем, моё скромное сообщение кончается.

Вопрос: Здравствуйте!! Разрываюсь между направлениями Лингвистика и Реклама и связи с общественностью. Где лучше учиться? Говоря о лингвистике, тот же МГЛУ, как оказалось, не так хорош..(касается даже не преп...
День открытых дверей факультета международных отношений и политических исследований
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"