81 371 26 октября 2022
Высшая школа экономики и бизнеса
Крайне не рекомендую поступать в рэу людям, которые хотят получить образование.
1) Учебный план. Направление, на котором я учился, мягко говоря непонятно, для чего сделано. Работать по специальности после него невозможно, потому что вместо необходимых дисциплин в уп закидали какой-то непонятный мусор.

2) Преподаватели. Я понимаю, что ни один хороший специалист не пойдет преподавать в университет за те деньги, которые тут за это платят. Соответственно, преподавание тут на уровне ниже плинтуса. Некоторые преподаватели вообще не знают предмет, который читают. Просто приходят на занятие, прочитав статью в интернете.

3) Система баллов. Чтобы получить 3, надо делать чуть больше, чем ничего. В остальном главное сдавать какие-то непонятные контрольные и проекты, которые практической ценности вообще не несут. Просто выброшенное время на ветер, чтобы получить оценку.

4) Администрация. Новый ректор, пришедший из шараги еще похуже рэу, решил уничтожить вуз окончательно. Теперь администрация пытается контролировать даже студенческую жизнь, проталкивая «своих» студентов в председатели. Учитывая, в какую помойку он превратил гуу, стоит ожидать, что рэу будет примерно на том же уровне.

Я вообще не представляю, кто здесь мог написать положительный отзыв, так как я не знаю ни одного человека из рэу старше 1 курса, который хотел бы учиться и был бы доволен образованием, полученным здесь. Без шуток, ни одного человека. Если вы хотите просто корочку получить - добро пожаловать, это будет просто.

Вопрос: Здравствуйте! Говорят, что на программной инженерии учат только менеджеров, это так ?