147 926 09 ноября 2022
Юридический институт
Эта помойка была ближе к дому и моя подруга при поступлении расхвалила университет, поэтому поступил сюда. Начну с того, что юристом я быть не хотел и не хочу, но родители пихнули и вот я здесь, что очень прискорбно. Первый минус, который открылся просто с первой минуты нахождения в этом заведении- контингент, очень много... ОЧЕНЬ много невоспитанных, быдловатых людей с абсолютным отсутствием уважения к кому- либо и не умением соблюдать субординацию.
Следующий существенный минус. Отсутствие организации, она просто на отвратительно уровне. Никогда ничего не понятно, информацию по поводу успеваемости, дат проведения экзаменов, времени, расписания узнаешь в самый последний момент. Расписание постоянно максимально убогое.
Что касается преподавателей. Есть хорошие, добрые, понимающие и горящие своим делом, но их очень мало и это большое счастье попасть к одному из таких. Подавляющее большинство злых, неудовлетворенных своей жизнью старых людей, которые принципиально ко всем относятся как к биологическому мусору.
Следующая большая проблема. Провели невероятную рекламную компанию программы переводчика. ЭТО ЛОВУШКА! отвратительно, пустая трата денег и огромная трата нерв. Жалею все сердцем, что поступил сюда и вообще живу на этом свете. Информации дается очень мало, а спрос такой, как будто я приехал из Америки и должен знать английский на уровне носителя языка. Я пришел учиться и хочу получить знания, а пока только трачу деньги на то, чтобы с 9 утра до 17 вечера слушать о том, что я д*****б, я это и сам знаю, спасибо.
Тем не менее, хорошие оценки реально получить (на первом курсе), пОтом и кровью конечно. Желание учиться пропадает напрочь (как и желание жить). За два года я понял, что специалистом я не стану. Если я с божьей помощью получу диплом, вынести отсюда пользы, даже при большом желании, не получится. Учитывая конкуренцию на данном направлении, студенты этого вуза скорее всего останутся в яме, если нет никаких связей.

Вопрос: в каких вузах Москвы норм учат на бизнес-информатике?
Вопрос: в каких вузах Москвы норм учат на бизнес-информатике?