67 974 08 декабря 2022
Добрый день! Хотелось бы оставить свой отзыв о данном вузе.
Во-первых, хочу сказать, что на данный момент я являюсь студенткой данного вуза, 3 курс. И, для дальнейшего понимания скажу, что за два курса я получила всего лишь одну 4 за сессию. Остальные предметы закрыты на отлично.
Начну с положительного: есть некоторые хорошие, понимающие преподаватели, готовые пойти на встречу, не буду перечислять их, но такие есть, это радует. Далее, реально хороший уровень подготовки по языкам можно получить только попав к этим «хорошим» преподавателям.
На этом плюсы заканчиваются.
Помимо этого, вы не выбираете направление своей подготовки. Да-да. Это факт) Вуз сам будет распределять вас в 20х-30х числах августа и перевестись с Факультета, если вам не будет нравится результат распределения, не будет возможным.
Если вы будете счастливчиком, попадёте на Переводческий факультет, то языками обменяться будет тоже невозможно:)
Скажу так, учиться тут объективно сложно, особенно во вторую смену, когда у всех учебный день уже заканчивается, а у тебя он ещё не начался. На хобби, личную жизнь, прогулки, а уж тем более работу времени АБСОЛЮТНО НЕТ. Да и если деканат услышит о том, что у кого-то есть работа, вызовет на разговор и сделает выговор.
Есть преподаватели, которые за каждый пропуск отправляют в деканат писать объяснительные, хотя сами не приходят без предупреждения, опаздывают, хамят и унижают студентов.
Единственное, чем вы будете заниматься по вечерам - это выполнения огроменного количества домашних заданий.
Здания в ужасном состоянии, самый приличный/обновлённый корпус - Ростокино, но до него невозможно добраться без приключений с трамваями.
В сокольниках (Бабаевская) страшно ходить в туалет, ведь вместо унитазов там обычные дырки, прям как в лесу, ей богу, садиться на стулья, трогать что-либо, ведь аудитории не обновлялись со времён СССР: штукатурка сыпется, проводка трещит, доска слетает и тд.
Корпус на Комсомольском проспекте - здание общежития для иностранцев, в котором постоянно «воняет» жареными жуками и тараканами, которых готовят китайцы.
На Остоженке нигде почти не ловит интернет и сеть. Приходя туда, будьте готовы остаться вне зоны доступа на пару-тройку часов.
Перерывы маленькие, преподаватели зазнавшиеся. Всё в лучших советских традициях.
Подумайте 1000 раз перед тем как соглашаться с кем-либо и идти в этот вуз.

Вопрос: куда можно поступить по химии, чтоб не на классический химфак, но и не совсем от химии отдалиться? интересует в основном стык химия/информатика и(или) химия/физика сам нашел для себя пока только мфти ...
День открытых дверей юридического факультета
интересует в основном стык химия/информатика и(или) химия/физика
сам нашел для себя пока только мфти ...
День открытых дверей юридического факультета