33 737 15 декабря 2022
Высшая школа живых систем
Итак, великий, на то мне казалось, дизайн. Изначально думаешь о том, как его преподнесут. Не могу сказать, что осталась рада обучению, но по факту был интересен только первый курс, где тебе объясняют как это создается. Все предметы между собой связаны, не можешь справится в одном, будешь ложать в другом. Цепная реакция.
В корпусе нет ни столовой, ни места, где можно спокойно поесть, не смотря на то, что обещают учить вас в одном месте и даже по расписанию приходя на первый курс будут стоять предметы в институте на Зоологической, никто вас туда не пошлет.
Стоит подумать о том хочешь ли ты учиться на контракте(самом дорогом в бфу) и иметь такие возможности-никаких.
Одна преподавательница, действительно сил ей побольше, довольно часто болела, видно, что учавствовала где-то помимо бфу. Но учитывая контракт, было обидно отдавать деньги за то, что либо сидишь дома-стабильно в месяц 2 пары с ней пропадали. Либо они у тебя дистанционно. Считаю, что в таком случае можно ее пары оставить на дистанте и это будет заслуженно.
Компьютерную графику, как казалось мне, важный предмет для развития будущего у графического дизайнера, проходит также-то в дистанте, то по каким-либо видео. Серьезно? Можно пройти курс за 6-9 месяцев, которые принесут гораздо больше, чем простое втупление в монитор.
Среди всего этого, хочу выделить упор на рисунок и живопись, он будет проходить все 4 года. Только вот, на 1 курсе я жутко разочаровалась, сам зам.кафедры вел рисунок, приходил к 10,хотя пара была в 8:30. Появлялся 1 раз и оценивал работы, поочередно засирая их, а второй за 15 минут до КОНЦА ВСЕХ ПАР С НИМ! Снова оценивал и больше ничего.
Создается атмосфера: за что такие деньги?
Итог: будете выживать чисто из-за ваших однокурсников. Обучение на дизайн за 4 года, лучше потратить на покупку квартиры и пройти курсы). Заодно и портфолио разбогатете. Потому что фондовые работы-те практические занятия, которые вы делали целые месяцы, старались и тратили по 10 часов в день, могут забрать. П.с. их не отдают, даже после выпуска. Даже если это пик твоего творчества, все это принадлежит бфу(да-да, звучит безправомерно). Классно-тебя возвысили, забрали работу, но поверь больше ты ее не увидишь, либо увидишь как ее будут показывать в качестве примера, но авторских прав у тебя на нее уже не будет :)

Вопрос: Добрый день! Хочу узнать куда я могу поступить с моими баллами: Русский язык - 94 балла Математика - 72 балла Информатика - 78 баллов + Золотой значок ГТО Итого общая сумма - 246 баллов Рассматриваю ...
Вопрос: Добрый день!
Хочу узнать куда я могу поступить с моими баллами:
Русский язык - 94 балла
Математика - 72 балла