24 439 01 января 2023
Институт истории и международных отношений
ИИМО, да, помню, ещё учительница истории в моей школе хвалила данное заведение.
Видимо нормальное образование на историческом факультете и закончилось с ее выпуском.

Как и везде, на этом факультете, сплошная теория. Практических навыков - ноль. И ладно в бакалавриате, в магистратуре зачем опять все это проходить.

Может у нас будет организация выставок?, работа с музейными экспонатами?, экспертиза находок?, нет, зачем нам это, лучше почитаем про теории историзма в 10 раз.

Первый семестр это вообще что-то с чем-то, сплошная философия и история исторических наук(в бакалавриате как будто не хватило), соответствие названию магистерской программы(единственной в вузах страны, ха-ха) только в одном предмете, остальные просто сборная солянка предметов с предыдущих курсов( это легко проверить по расписанию прошлых лет), не имеющие с аннотацией программы ничего общего.

Реклама шикарная, но правды там нет. Гибкий график для работающих студентов, конечно, только в ваших мечтах.
Занятие вечером - все лучшее работающим, поэтому сделаем первую пару в 15.50 и да здравствуют слёзные отпрашивания с работы, оправдания, бег за автобусами и приход на пары с извинениями за опоздание. То что у вас работа никого не волнует, одному моему однокурснику так и сказали. "Работа не та причина, чтобы не присутствовать на парах."
Скорее всего преподаватели думают, что магистранты могут выжить на 2000-3600 рублей в месяц и питаются воздухом.
Преподавание явно не тянет на стоимость программы( поэтому даже на бюджет еле люди набираются). Хорошие преподаватели или ушли из-за возраста или уже уволились, нормальных остались единицы. Прием экзаменов странный, оценки ставятся у некоторых преподавателей по непонятным критериям. Такое чувство что тут держаться за всех до последнего( потому что половина учащихся групп после первого года ушли или были отчислены), особой разницы по отношению к тем, кто действительно учится и кто появляется раз в месяц, нет. Даже тем кто много пропускал, в итоге все поставили.

Обещанных приглашенных ведущих специалистов из других институтов за 2 года учебы никто не видел(даже дистанционно), интересного предложения по трудоустройству тоже( думаю, работу в школе можно и без вуза найти). А с трудоустройством и правда беда, если конечно вы не методист на кафедре( с зарплатой МРОТ, а то и ниже) или у вас нет нужных знакомств.

Ах, да, совсем забыла про предоставленную бесплатно всем прекрасную возможность увидеть другие здания ЮФУ, потому что в здании на Буденновском рухнула крыша!!! Руководство вуза специально ждало когда состояние здания приблизится к аварийному?!

Доучились все, наверное, только из-за привычки заканчивать начатое.
Лично у меня данный вуз вызвал только сплошное разочарование, просто тупо ещё один диплом, особых знаний нет и куча потраченного впустую времени.

Когда-то давно этот факультет имел хоть какой-то смысл, а сейчас ИИМО тень своего прошлого.Так что если вы хотите идти сюда в магистратуру, 10 раз подумайте, лучше выберете другую специальность, где вас хотя бы чему-то полезному научат.

15 июля 2023
Доцент кафедры истории права А.Козлов курс своих лекций начинал с обращения (напоминания) о феномене русской народной сказки (думаю, даже не специалисты будут здесь ражать)
В общем, у них не история, а легкий флирт, в обьятьях гоблинских рассказов.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...