12 501 09 января 2023
Инженерно-технологический факультет
Университет, скажем так, более менее, есть над чем работать. Итак, начнем:
1. Встречаются преподаватели с завышенной самооценкой в плане "Я бог, а вы никто!". Да-да, Я думаю, хтф поймут о ком это, но в целом, достаточно и преподавателей, которые готовы помочь, вместе что-то разобрать или найти свободный день и провести доп занятие, чтобы лучше усвоить материал.
2. Общежитие. Я, когда поступала, мне требовалось общежитие, но как оказалось мест было крайне мало. По итогу свое место Я получила только в апреле месяце 1 курса, хотя мне уже и не надо было. 1 и 6 общежития почти как из всеми известного сериала "универ", блочного типа. Но другие общежития... Там царят тараканы и разруха. Хотя и персонал хороший)
3. Стипендии и скидки. На первом курсе ваша стипендия зависит от ваших баллов ЕГЭ, чем выше балл тем выше ваша стипендия, так же и со скидкой по учебе. На 2020 год стипендия минимальная для первокурсников составляла 2700
4. Можно сказать, что сайт данного вуза удобный. Очень просто поступить онлайн. Насчёт учебного процесса, есть вкладка расписания, в котором ты можешь узнать не только само расписание, но и домашнее задание и оценки с посещаемостью (а ещё как зовут препода, корпус и номер аудитории). Но система мудл очень неудобная. Очень.
5. В большинстве корпусов есть столовые. Рядом с каждым корпусом, есть места в которых можно распечатать, В 1 корпусе это можно делать, даже не выходя из него. В 6 корпусе страшно ходить по "главной" лестнице, потому что она старая и деревянная, а в 8 — потому что просто боишься спотыкнуться и упасть. Летом в аудиториях жарко, зимой — холодно.
6. Если вы думаете, что у вас будет обычный студенческий билет, как из фильмов, то нет. Тут вы влибо огорчитесь, либо обрадуетесь, потому что это будет что-то типа банковской карты, только без чипа. Студак будет легко носить с собой, но и легко потерять.
7. Физкультура. Если вы в первые 2 недели не определитесь с выбором своей, так сказать, специальности, то лучше идите на офп или плаванье и не теряйте времени, а то с первой сессии слетите со стипендии)
8. Другое. Есть профком, есть студ совет, есть волонтёрское движение, всякие разные стэмы, телестудия. Летом можно поехать вожатым в лагерь, или быть проводником на поезде — то все можно сделать от вуза.
Получилось как будто бы я и хвалю вуз, но если вы поступите, то обстановка такая, что кто-то рвет пятую точку за свои оценки, а кто-то прогуливает весь семестр и закрывает сессию. Здесь очень много, извините за выражение, рас***яев, но и достаточно ребят с синдромом отличника. Здесь есть нормальные, адекватные преподаватели, а есть зазвездившиеся, которые хотят либо взятки, либо, чтобы приняли их точку зрения и не перечили. Удачи!)

Вопрос: Здравствуйте! Если меня на ЕГЭ поймают на списывании и обнулят результаты, обнулят ли результаты остальных экзаменов?)) Спасибо!