44 336 11 января 2023
Что можно сказать? Я ожидала худшего после прочтения отзывов в прошлом году.
Когда ты сдаешь русский, химию и проф матан без каких-либо дополнительных предметов - очень тяжело выбрать себе уник и направление, которое тебе понравится. И в этом случае рхту станет для вас спасением. Тут столько химических направлений, что можно просто утонуть. Любой найдет что-то на свой вкус, как мне кажется.
Я бы , конечно, могла придраться к внешнему(и внутреннему…) виду главного здания на миуссах, но начиная примерно с 20го года его непрерывно ремонтируют. Это видно, многое поменялось даже с начала этого учебного года. Еда в столовке вкусная и недорогая, помимо этого в самом унике есть кафе «кафедра», где можно выпить вкусный кофе и покушать выпечку.
Что насчет образования:
Шутки про самую страшную в стране физкультуру в этом вузе оказались не совсем шутками. Меня лично все устраивает, я хожу в тренажерный зал два раза в неделю и меня никто не гоняет. Но стоит такое удовольствие 1к рублей в месяц. Выходит в год на самом деле не так много, поэтому для меня это не является проблемой. Но если вы собираетесь ходить на офп(обычная физра) - то земля пухом, вы просто после этого не сможете ходить. Рекомендую записаться на секцию или как я, в тренажерку.
Что до остальных предметов: мне почти все нравится. Я не в восторге от системы разбалловки у некоторых преподавателей, но это скорее моя проблема, как человека, который не умеет нормально писать контрольные, чем недочет вуза. Почти во всех классах новое оборудование и доски.
В Тушинском комплексе я бываю очень редко. Прям очень. Он поменьше, поновее и покруче, чем рхту на миусах, так как построен относительно недавно.
Я не жалею, что сюда поступила, хоть и бывает тяжело. Добро пожаловать в цитхин, так сказать)

Вопрос: На какое направление бакалавриата идти на программиста? (Интересует в будущем работа Java разработчиком)