32 120 14 января 2023
Педагогический институт
Полгода первого курса ии...
Это просто крик души. И терпеть это невозможно. У меня были просто невообразимые ожидания от ФЕДЕРАЛЬНОГО вуза, о котором кричат на каждом шагу, о его организации, влиянии и качестве. В 2021 году не получилось поступить, была просто паника, как же так, я такой умный человек и не буду здесь учиться. Год скитания и вот я здесь, на пороге прекрасного ИГН, стою на линейке напротив сверкающего здания и наблюдаю за тем, как люди торжественно сажают дуб (на этом все). А потом торжественный момент испарился, когда вместо старого прекрасного здания нас повели... в бывшую общагу?? Буквально общагу, как писали другие комментаторы - "кишка". Миленько, не правда ли? Если вы ожидаете увидеть фотографии огромных ступенчатых аудиторий со всем необходимым оборудованием - вы уже не туда попали. Если видите такие фотки, то это либо здание физмата (что более вероятно), либо химбио, другие направления не заслужили еще видимо.
До меня сразу дошло, что не надо ходить на все "мероприятия", на которых "СРОЧНО ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ", не пришел - сам дурак и всё у тебя плохо будет по жизни. Что в БФУ культ физкультуры - общеизвестный факт, с этим правда остается только смириться, потому что физрой заведует Высшая Школа спорта и никуда ты от неё не денешься, к сожалению.
Запись на физру - отдельный вид искусства, да и вообще прикрепление каких- либо справок это просто.... кошмар. Как говорится, себя не похвалишь - никто не похвалит, и видимо по такому принципу бфу и существует. Чтобы нажать 3 кнопки в личном кабинете, мне пришлось 3 раза писать на почту в тех поддержку (оказалось зря, ведь они ее потом просто поменяли), потом сходить лично в тех отдел чтобы мне выдали логин и пароль и починили уже это мракобесие. Выхожу из тех отдела сверкая счастьем и понимаю, что не могу зайти в личный кабинет снова. Пипец. Пишу в тех поддержку, они чинят, ни одна кнопка опять не работает. Твою ж... Ну слава богу за две недели получилось записаться (пропустив при этом несколько пар, которые вы обязаны будете восстановитьотработать). Да, ты сам на себе, никто не спорит, что так должно быть, но люди получают денежку и делают ровным счетом 0.
На дессерт можно оставить преподавателей. Извините, но на моем направление буквально ДВА преподавателя, которые РАБОТАЮТ, которые тебе 100500 раз разжуют, пока в твоей головушке это не отложится. И огромное им за это спасибо.
Один препод будет вам говорить про ваше ничтожество как студентов (вы же дети и ничего не значите) и пропадать с пар, потому что он так решил. Другая будет опаздывать, потому что у нее "вечные дела у руководства", а ты приезжай из-за тридевять земель, зайка-студент, и сиди под дверью, может снизойдет и пара будет длиться полчаса (будь готов к тому, что ты будешь слушать не материал по предмету, а про ближайших родственников).
Половина предметов - пустая трата времени, даже не было похоже на вводных курс, просто пустая болтовня. Набрали молодых преподов, ни рыба ни мясо, что-то преподают, по итогу выхлопа никакого. Сомневаюсь, что они сами в курсе куда попали.
Я действительно ХОЧУ учиться, я ХОЧУ получать знания и быть профессионалом в своем деле, но, увы, мой вуз заботится только о святом физмате. Дикое желание отчислиться, ужасное настроение здесь каждый день. Не факт что где-то в другом месте будет лучше, но здесь явно провал. Возможно, у меня были завышены ожидания, да, меня обманула рекламная компания худшего вуза области. Очень жаль людей, которые поступают сюда с других концов страны.
Сами можете проследить спад настроения у многих комментаторов от "Вау какое офигенное здание, какое все крутое и интересное, вот она- новая жизнь!" до "я учусь в кишке и в ней же хочу самоуб*ться". Да, такие ситуации во многих вузах, но такой поганый рейтинг как у бфу неспроста, это надо докатиться. Слов нет, буду отчисляться, перепоступать в другой вуз и подальше.

Вопрос: Ребята, которые учатся на лечебном деле в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского, расскажите, пожалуйста, какого там: хорошее ли финансирование, какие преподы, много ли практики...