123 329 19 января 2023
Социологический факультет
я поступала в 2021 году на направление «Публичная политика и социальные науки», меня завлекли разговорами о перспективах: два языка (английский, итальянский), стажировка в Госдуме, политическая практика… что мы имеем в реальности: два языка, итальянского нет, есть обязательный французский, о котором ты узнаёшь только после зачисления (выбора нет - учить придется), языки в целом преподают УЖАСНО! на пары можно не ходить, курить на парах, пить, да что угодно делать, всем будет все равно…. никаких стажировок в госдуме здесь нет!!! не ведитесь на эту чушь! Декан - мерзкая бабка с наличием явного маразма (кстати лифт включают только для нее, а так он не работает); несмотря на то, что направление НЕ «социология», дрючат по социологии сильнее, чем по любым другим предметам, которых итак мало (от политики одно название); преподы просто по-свински относятся к студентам, унижают, у меня большая часть группы сидит на антидепрессантах и транквилизаторах.. хорошие преподы есть, но их в буквальном смысле душат, протаскивают своих библиотекарских крыс, которых слушать невозможно, единственные две норм кафедры - политологии, семьи и демографии. Учиться скучно, справедливости на этом факультете нет, перспектив нет, даже нормальных условий нет (ребята в обмороки падают в лекционных аудиториях из-за недостатка кислорода); деньги здесь явно гребут ковшами, факультет очень старый, на ладан дышит! А чтобы перевестись на другой факультет- заплатите в деканат взятку в 300к

Вопрос: Вопрос всем ли дают место в общежитии в СПБПУ (Политех) или в ЛЭТИ
Вопрос: Вопрос всем ли дают место в общежитии в СПБПУ (Политех) или в ЛЭТИ