112 068 15 февраля 2023
Филологический факультет
Достоинства: никаких.
Недостатки: доводит до суицида. Нормальным людям способен искалечить жизнь навсегда.

Здравствуйте, Я выпускница этого института. Расскажу свою историю, возможно, она кого - то повергнет в настоящий шок, но такого ужаса, как у меня, не было поистине ни у кого.

С ранних лет увлекалась книгами, цитировала наизусть огромные отрывки сложнейших стихотворений русской классики. С четырех лет читаю, с пяти лет пишу с ошибками, с семи - абсолютная грамотность (пишу правильно автоматически, не зная ни единого правила). Знаю английский язык на уровне advanced (совершенный), могу поддержать беседу на любую тему (я имею в виду о политике, например, или о литературе). Могу даже писать философские стихи на английском, и все это не живя ни в Англии, ни в США.Окончила школу Дунаевского (хотя, честно говоря, геморрой ещё тот, ничему не учат, а только дрючат, заставили выучить наизусть консерваторское произведение, которое к тому же отобрали за две недели до экзамена, заменив его на другое, а пятилетнюю программу сольфеджио (будь оно проклято, кто вообще придумал этот маразм?) я освоила за три месяца. Это вкратце о моих интеллектуальных качествах.

Теперь о поступлении в этот...хм, храм науки, Альма матер (почему компьютер правит мне это на большие буквы, это не мать кормящая, а хрен знает что!

У нас было открыто три платных отделения в МГУ (черт, опять правит на большие буквы, ненавижу!): ФОССО (классное отделение, при условии простого понимания предметов можно за просто так получить красный диплом и защититься без проблем, от вас требуется только одно - старательно учиться, у нас одна девочка с этого отделения получила красный диплом, но в аспирантуру не пошла, но нашла высокооплачиваемую работу), лингвокриминалистика (где тоже требуется сдать вовремя все задания (в основном они домашние) и получить красный диплом (получила вся группа), помогли с трудоустройством, работают сейчас в министерстве юстиции) и ФОСМИ (это тот, где я училась). На ФОСМИ не было вступительного по английскому языку, что меня и привлекло. Конкурсный отбор был в апреле, я благополучно прошла, родители были счастливы: дочь поступила в МГУ (черт, опять с большой буквы!) Я думала, что будут трудности, но того, что меня ждало, я не ожидала.
На английском языке мы читали статьи, и первая же статья была о случайно выжившем самоубийце, спрыгнувшем с какого - то небоскреба. Нас заставили ее обсуждать. Меня эта тема никогда не привлекала, я любила жизнь до поры до времени. Дальше - больше. Нас заставляли искать в газете статьи и описывать на английском их сильные и слабые стороны (и это на первом - то курсе!) Я все делала, а мои одногруппники из - под полы с дичайшими ошибками читали текст по бумажке, а потом и открыто прямо под носом у милой преподавательницы, которая всегда улыбалась. На первый раз она похвалила мою работу, я просто была окрылена (нашла свое место!). Но со второй статьи начинались необоснованные придирки (то предлог не там стоит, то артикль), а на третий раз она вообще сказала: "На примере Оли мы все узнали о том, как не надо готовить задание. Она сказала мне, что я единственная бесперспективная (хотя мой английский безупречен!) А этих халявщиков она отметила, особенно выделила одну, которая прочитала по бумажке текст в четыре строчки. Короче: у всех по английскому пятерки, кроме меня. У меня хорошо. Ладно, на этом сойдёт. Хоть не тройка, и слава богу, которого, в общем - то, нет. Дальше - больше. Оказалось, что нам ввели два новых предмета - литературоведение и языкознание (у всех отделений оно было сначала, у нас - с середины ноября, лекций не было, сдавай хрен знает как. Короче, по литературоведению был коллоквиум, я вытянула всю группу отъявленных бездарей (особенно доставала одна: "а у тебя есть мальчик, а ты с ним занимаешься сексом, если да, то в какой позе, покажи мне фотку этого мальчика". По языкознанию я сдала одна из всей группы зачёт. Второй семестр вел литературовед - придурок, больной на всю голову и с раздутым ЧСВ.Мы учились вместе с бесплатной группой, он их хвалил, а к нашей группе относился как к быдлу, как к скотам. Я попросила его объяснить мне один вопрос,он мне промямлил: "в учебнике все написано, читай, а я тебе ничего объяснять не буду". Дикция отвратительная, бубнит себе под нос, ничего не понятно. Я прочитала учебник и вообще ничего не поняла: важные термины написаны так, что хрен разберёшься, есть целый вопрос билета "Символ в литературном произведении", а в учебнике открытым текстом сказано: "Природа символа неясна". То есть нам предлагается ответить на вопрос, ответа на который, по сути дела, нет, да ещё и получить за него оценку! Двенадцатая ночь, или Как вам это понравится, одним словом. В учебнике нет разъяснений, зато встречается такое: "с горя человек может потерять контроль над собой", описываются отрывки типа "в окно, конечно, хорошо, летишь - летишь себе свободно и падаешь, не помня, как жил и как умер"Короче, этот литературовед нам сказал: " Я скажу, что вы не пришли, и всем поставлю неуд". Староста (которая вертихляла мной как хотела, меняя расписание экзаменов и зачётов, и в итоге благодаря мне в аспирантуру поступила с совершенно бездарнейшей темой диплома) его вернула, он всей группе поставил три. По языкознанию, которое было следующим предметом, у меня было пять. Так я и жила надеждой пересдать тройку. А куратор группы мне сказала: "Вижу, вам ещё не всем отбили охоту учиться". Потом была стилистика, на которой открывалось окно под предлогом, что преподу жарко, говорилось, что каждый из нас хотя бы раз в жизни думал о суициде и описывалось это как избавление от всех страданий сразу. Она откровенно издевалась надо мной , выделяя работы откровенных троечниц и издевательски комментируя каждую мою строчку, зато говорила: я одной дочери олигарха исправила двоечное сочинение, теперь она преподает на философском факультете и уже написала три научные работы, показывала картины своих дочерей (откровенная мазня, слон напишет лучше!) и говорила, какие они молодцы. Вместо экзамена у меня была контрольная, которую невозможно было решить. "Снизошла" до меня и поставила четверку. По французскому контрольная - 24 (на минуточку!) предложения на тему условного наклонения сделать, иначе зачёт не получишь! Передавала французский три раза, дошла до комиссии. Правда, нашлась преподавательница, которая захотела видеть меня в аспирантуре и всячески мне помогала, под ее руководством я написала научную работу и диплом, но! Пришел отзыв оппонента: 'тема не раскрыта", много неточностей" , заслуживает оценки "три". Меня это взбесило, и я наглоталась психоактивных возбуждающих таблеток с целью самоубийства. Меня откачивали четыре часа на дому, но в больницу не повезли, а жаль. В итоге: восемь раз лежала в психушке, состою на учёте в ПНД, на работу нигде не берут. Зато диплом я защитила на "отлично" и была рекомендована в аспирантуру, в которую я, разумеется, не пошла. Родители кормят меня на пенсию, на работает один папа, на столе одна "красная цена" и больше ничего, есть противно все это, собираем старые приемники с помойки в надежде продать тем, кто ещё беднее нас. Вещи исключительно из секонда, старые, поношенный, дома находиться невозможно, все бесит, все противно стало. От таблеток, которые мне назначили для ликвидации последствий интоксикации, выпали почти все когда - то роскошные волосы, моя гордость и гордость моей мамы. Хожу в парике. Когда - то была первой красавицей класса, сейчас урод уродом. На улице гулять не могу: начинаются приступы панической атаки, гуляю то с мамой на небольшое расстояние, то с папой. Замуж выйти и родить детей перспектива не светит Но живу, потому что суицид - это ужасно. Живу и бешуст каждый день, хотя ничего уже не осталось, интерес один: куда же я прибьюсь на склоне лет? Наверное, только в монастырь, и то не для святой жизни, а чтобы прокормили и подруг по несчастью себе завести. Вот такие дела. Родители, любите детей безусловной любовью, ничего от них не требуйте и будете вознаграждены сторицей!!! Они будут красивые, счастливые, здоровые, у них будут семьи, у вас будут внуки. А МГУ (опять с большой буквы, вот какой компьютер твердолобый!) и тому подобную
хрень шлите на три буквы!!!

21 мая 2023
Автор отзывы: "Знаю английский язык на уровне advanced (совершенный), могу поддержать беседу на любую тему (я имею в виду о политике, например, или о литературе). Могу даже писать философские стихи на английском, и все это не живя ни в Англии, ни в США."
Также автор отзывы: "На ФОСМИ не было вступительного по английскому языку, что меня и привлекло.
Скорее всего автор отзывы не в ладах с психикой, она само открыто это пишет, и в самом начале прям веет манией величия. В 7 лет врождённая грамость и пр. бред, врождённой грамотности не бывают, язык -- это часть культуры, которую мы усваиваем.

15 февраля 2023
Эм... я конечно премного извиняюсь,но у вас точно там с головой все ок,все дома? Или это фейковый подставной бред спецом написанный чтобы отпугнуть абитуру поступать сюда?

16 февраля 2023
ахахахахах

Вопрос: Куда лучше подать на специальности в сфере программирования в СПбГУТ или Московский политех?