Отчисленный:
57 271 22 февраля 2023
Факультет информационных технологий
Отучилась в этом вузе год, после чего отчислилась и поступила в другой, увидев довольно сильный контраст.
Если решили поступать сюда, то будьте готовы к тому, что корпус, где находится приёмная комиссия - не то место, где вам предстоит учиться первые два года. Да, зданию на Авиамоторной тоже далеко до идеала, но оно хотя бы не напоминает хлев, в отличие от корпуса на Октябрьском поле. Серьёзно, это тихий ужас со стремными аудиториями, во многих из которых деревянные окна и проблемы с отоплением. Но ладно, в вуз ведь в первую очередь приходят, чтобы учится. Хотя и с этим все не так однозначно.
Знания, как таковые, здесь получать по большей части придётся самостоятельно. С самого первого дня зачисления первокурсникам твердят о том, что вышка - это выбор и учится они должны сами. С одной стороны, звучит, как правильная мысль, но по сути является оправданием пофигизма преподов, которые просто швыряют в тебя методичкой 2000х годов и пускают в свободное плавание. Радует, что при этом и спрашивают не особо строго, хотя разные кадры есть. В общем, кредо вуза: "Вас здесь никто учить не будет, задача препода - только направить." Такое не очень приятно слышать в любом случае, ибо зачем тогда вообще куда-то поступать, если с таким же успехом можно сидеть и читать книжки дома, но мне было особенно интересно, как люди на платке относятся к таким заявлениям.(если честно, думаю, что никак, ибо, вероятнее всего, в таком случае расходы на обучение покрыввют родители, которые и отправили чела в вуз, и диплом нужен не ему, а мама и папе)
Как я упомянула ранее, хоть преподы знаний и умений особо не дают, они, по моим наблюдениям, хорошие люди, которые будут весьма лояльны к вашей подготовке. Да и в целом вуз довольно халявный, что для кого-то будет плюсом.
Пару слов также скажу о персонале. Деканат, ректорат, приемная комиссия и прочие подразделения, а также осотрудники типа буфетчиц - в основном, все милые зайки, которые вежливо и тактично ответят на любой ваш вопрос и постараются помочь решить вашу проблему.
Резюмируая свое мнение, в целом, вуз средний, но, на мой взгляд, подойдёт не всем. Если нужно откосить от армии или удовлетворить родителей - весьма хороший вариант. Если же хочется получить не только корочку, но и практические знания и умения, то лучше выбрать что-то другое.

30 марта 2023
Здравствуйте, можете пожалуйста сказать, в какой вуз вы поступили, если это, конечно, не секрет

Вопрос: Добрый день! Крик души Я впл, март на дворе, а я не уверена в какой вуз мне поступать В прошлом году сдавала русский 91 балл В этом году будут ещё результаты по обществознанию и литературе Я хочу на...
Вопрос: Добрый день! Крик души
Я впл, март на дворе, а я не уверена в какой вуз мне поступать
В прошлом году сдавала русский 91 балл
В этом году будут ещё результаты по обществознанию и литературе
Я хочу на...