53 411 25 марта 2023
Институт экономики и финансов
привет, абитуриент данного вуза!
если ты читал остальные отзывы, то сложил уже кое-какое мнение об этом месте. что я хочу сказать?
прежде чем подавать документы в ГУУ, задай себе один вопрос:
ты хочешь жесткой учебы, где будут сложные предметы (возможно не совсем нужные тебе, кстати, в большинстве вузов предметы не сильно отличаются и почти во всех вузах есть то, что тебе вообще в жизни никак не пригодится), много лаб, контрольных,
ты точно готов посещать все пары и трястись перед сессией;
учить то, что забудешь, сразу как сдашь

либо же, ты хочешь кайфануть от студенчества, ведь ты наверняка устал, готовясь к егэ)))))
(если ты любишь вести активную социальную жизнь, точно найдешь себе единомышленников, здесь этого много и даже слишком)
хочешь параллельно работать/тусить, саморазвиваться, гулять по столице(!) и ненапряжно учиться в вузе, где ты можешь ходить только на те предметы, которые тебе интересны; легко сдавать сессию

если выбираешь второй вариант, тебе сюда. практических знаний здесь действительно маловато, но при желании - можно развиваться по профессии самостоятельно. а дополнительно работать хоть 5/2, либо же зависать в студ совете. много проектов разной направленности (социальные, медиа, творческие(голос, танцы) спортивные)
если хочешь качественное современное образование с полезными скиллами и практику в топ-организациях - ищи другой вуз.

по поводу общаги для иногородних. уже было сказано в других отзывах, но я тоже упомяну - !общагу здесь дают не сразу! - мне дали в середине октября, (балл егэ 264, километраж - 1000км от москвы). с комнатами в общаге - как повезет. могут дать комнату с новейшим ремонтом на высоком этаже, могут дать со старым облезлым на низких этажах. реально полный рандом. но мне повезло, поэтому - не жалуюсь.

обрати внимание один неоспоримый плюсик - всё в одном месте. все корпуса вуза, общага, тц, еда, МЕТРО, нереально удобно вставать на пару за 10 минут до ее начала, не надо мучиться в метро в 7 утра в давке пока едешь на другой край москвы и все такое. не знаю других вузов, которые могут похвастаться тем же.

этот отзыв получился скорее положительным, потому что конкретно меня все устроило. но правда, если ты мечтаешь о продуктивных и интересных занятиях с молодыми и энергичными преподами по своей выбранной специальности, здесь ты этого не найдешь.
здесь ты найдешь ребят, которые не будут зубрить всё что видят и просто живут в кайф в столице, занимаясь своими делами.
и придется либо смириться и плыть по течению, ища свои плюсы, либо жаловаться и писать гневные отзывы, проклиная всё на свете.

11 мая 2023
Здравствуйте, я внимательно прочитал ваш отзыв, подскажите пожалуйста, как я могу с вами связаться ??)

08 июля 2023
Точно такой же отзыв есть у Фу

Вопрос: Здравствуйте, какой вуз в Москве порекомендуете в сфере IT? Сдал егэ в сумме на 252 Инф+рус+мат.