Отчисленный:
139 260 06 ноября 2015
Училась в ВГТУ (Воронеж) на экономиста. Хочу рассказать плачевную историю моего последнего курса. Несколько дней назад экономический факультет не получил аккредитацию и всех, кто на нем обучался (не только экономистов), вышвырнули на улицу и сказали "ищите другой вуз". Ситуация плачевная, особенно на 4 курсе. Вуз всегда оставлял желать лучшего, не побоюсь назвать его дном. Образование полностью покупалось, на парах мы пинали %%%. Нам толком ничего не объясняли и ничему не учили. Еще у нас жуткие общаги, вода ржавая, а вместо унитазов дырки по 5 штук на туалет. Как с%%%ь, как мыться - я хз. Поэтому после 1 курса сняла квартиру. Ибо жить в таких условиях было невозможно. Здание вуза очень красивое, внутри же полный трэш. Мерзкие преподаватели, я думала отчисляться из вгту и идти в вгу, но говорят, что в вгу еще хуже, что там огромные цены на экзамены, а без денег тебе никто не разрешит сдавать. Сейчас все бегут в ВГАУ и ВГАСУ, потому что нас сотни студентов, которых как котят выкинули. В ВГУ не идет никто, заметьте. Я не знаю, какой будет из меня экономист, несмотря на то, что у меня будет красный диплом, могу сказать, что меня не научили ничему.

12 января 2024
Не знаю, кто такие "все", что выдают свое субъективное мнение, и кто такие"никто", которые не идут в ВГУ, но знаю одно. Автор, не следуйте чужим советам. Учитывайте, что все по-разному подходят к учебе, и от того, сколько вариантов отношения к своему образованию, столько мнений. Я сама студент вгу, но не становлюсь его защитником, трезво оцениваю, тк знаю некоторые подводные камни. Но! Если вы хотите учиться, вы научитесь в любом вузе. Не зря говорят, что высшее образование - это самообразование, и это действительно так. Ценные знания вы получаете собственным трудом, преподаватели лишь укажут вам на ошибки, неточности, но в том-то и смысл универа, что вы учитесь сами. И как бы цинично не звучало, но, к сожалению, преподаватели не обязаны в абсолютном большинстве вдалбливать, разжевывать знания. Хорошо, когда есть правильный наставник и он прямо таки передает любовь или, хотябы, интерес к предмету. Вдумайтесь, пожалуйста, в мои слова. Учиться никогда не поздно, и если вы осознаете, что в профессиональной сфере были бы не очень хррошим специалистом, то это шанс, возможность улучшить свои знания! Не воспринимайте свою проблему как нечто неразрешимое. И кстати, в большинстве своем, компании обучают сотрудников сами, и это не миф - все потому, что им необходимо подточить ваши знания (хоть какие-то) под СВОЮ систему.
Я искренне желаю вам удачи и успешной карьеры, все будет хорошо

Вопрос: Здравствуйте! Думаю в следующем году поступать в МАИ на перевод и переводоведение в аэрокосмической отрасли (45.03.02). На данной программе обещают практический курс 2-го иностранного языка - меня инт...