72 084 22 апреля 2023
Факультет компьютерных технологий и информатики
С кайфом ничего не делал в этом ВУЗе все 4 года обучения, потом свалил в ИТМО, просрав военную кафедру - обидно с учетом того, что в том же Бонче офицера дают после бакалавриата, пришлось после маги занести лавешку за категорию В.

Поступал БВИ, выбирая между матмехом, ИТМО, ПМПУ. По итогу абсолютным рандомом припарковался на МОЭВМ(ПМИ), т.к. слышал что можно косить все что только угодно и не отлететь, хотя после первой сессии отлетело процентов 30% . Учиться тут можно и нужно, что я в свои 16-20 лет не особо понимал.

Английский безумно слабый - тупо переводы текстов, причем повезет если технических, качалочка - кайф, матаны, АиГ и прочие урматы в целом халява, главное посещать практики у нормальных пацанов с кафедры АМ(бывшая ВМ-2): Ж*****, Р**** С.В., М**** С.В., но на К******** А.М. у меня не стоял. Физика нормуль - вел А****** А. М., один из самых лучших преподов как по мне, претендует на строгость, но на самом деле 10 из 10, только ходи на пары и пиши лекции, само в голове остается, благо что программа по сути школьная, но с ВУЗовским шармом в виде прикрученных интегралов, лабы вел он же - только сходи.

По программированию ничего сказать не могу, кроме того, что Болт - классный, т.к. закосил все, что только можно было закосить, благо на экзаменах это не мешало мне с умным видом вещать про алгоритмическую сложность и прочие эти ваши сортировки слиянием. Зато стал сносно играть в бильярд)))

О, еще было ТОЭ - неожиданно интересно, даже на все пары сходил и курсач был кайфовый, хотя нафиг он нужен?!

Про всякие шляпы типа истории, экономики, философии и бжд умолчу.

Поступал бы еще сюда? Нет! Но это просто ВУЗ не для меня - слишком лояльно относится к забивным людям и по итогу ты не учишься, а периодически присутствуешь. Взял бы с бакалавриата ИТМО, там хоть за посещения плюшки есть и за счет этого научился бы я намного большим вещам. В целом нормальный ВУЗ, думаю что один из лучших в СПБ по ITшке, многие пошли работать в Яндекс, JetBrains и прочие FAANG russian edition, кто-то начинал плюсовиками с ОкеанПрибора и там же писали дипломы. Но доп образование как и везде необходимо, причем это касается и ИТМО, и СПБГУ, да и знакомые с МФТИ и МГУ ВМК тож самое говорили, из ВШЭ никого не знаю.

p.s: уважаемые пацаны и пацанессы, учитесь и не забивайте как ваш покорный слуга, ибо если попадете в топ-контору придется доучиваться на ходу

Вопрос: Всем привет! У меня два вопроса: 1)Кто-то пробовал переводиться из одного вуза в другой? 2) Кто-нибудь переводился с очно-заочной формой обучения на очную ( в одном вузе )? П.С. сдал ЕГЭ не очень су...
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"
Вопрос: Всем привет! У меня два вопроса:
1)Кто-то пробовал переводиться из одного вуза в другой?
П.С. сдал ЕГЭ не очень су...
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"