Отчисленный:
28 254 05 мая 2023
Высшая школа живых систем
Пожалуйста, подумайте перед контрактом!
Весь корпус, находящийся на Пацаева, где учатся дизайнеры, место для ваших слезок :(
Везде трудно, но там просто уныло. За 260 тысяч в год ничем вас не обеспечат. Всегда было интересно творчество, первый курс вытащила тем, что были необычные предметы. Построения, композиция, цветоведение..
Но спустя время, привыкаешь и лишь начинаешь понимать, что крутится одно и то же.
Таких денег обучение не стоит..отдавать за то, что будешь смотреть уроки действий на ютубе, как рисовать яблоко в фотошопе...а препод будет ходить по корпусу и заниматься своими делами.
Возможно, я просто перегорела. Практика не особо важна для них, особо не надейтесь получить опыт.
Первое "практическое испытание" было постоянное хождение по музеем в Питере/Москве. Нормально, но толком для будущего работодателя твои слова о великих картинах не будут особо впечатляющими.
От второй практики я уже офигела, занятия с детьми, было как пример работы графического дизайнера на практике.
Извините, но у меня мама таким занимается(в детском блин саду). Какое рисование с детьми? Зачем вообще иметь образование дизайнера тогда, если вас не могут отослать тем же консультантом помощником в тот же мебельный магазин? В общем, странно, грустно. На бюджет еще можно, если попадете. А вот платное, сильно..и не советую. За все время конечно получите много хейта. Если любительский человек, лучше оставайтесь на своей волне и развивайтесь, курсы там всякие. Если хотите просто понять основы как в художке, поступайте сюда. Если еще и на платное, то вообще "чудо".

Вопрос: всем привет! на ЕГЭ сдаю русский, английский, обществознание и базу. подскажите , пожалуйста, в каком вузе хорошо обучают китайскому языку?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»